Домашние животные
Ребята ! СОБАКОЛЮБЫ ))))) Моей суке 3 месяца ...см дальше )))
..скоро ей захочеться кобеля )))) Мне неохота резать (кастрировать) собаку. Говорят есть какой-то спрей ,который отбивает запах суки и кобели ею не интересуются. У кого какой опыт предохранения ?
все правильно и сук тоже кастрируют. это наши местные дилетанты такое заявляют как стерилизация, кастрация это когда удаляют яичники и матку. а стерилизация это удаление только матки, есть спрей фирмы CANINA и только он способен помочь, остальное туфта, и еще если ваша сука без родословной и не представлет из себя ничего, а только как дом любимец то кастрировать и все
ну не хотите стерилить и не надо-при чем тут операция и спреи?
водить в период течки ( и особенно охоты) на поводке-а от кобелей-ну кто как защищается, спреи не особо то и сбивают запах, суки как бы имеют привычку метить территорию во время течки
Нет такого спрея, который на 100% отбил бы запах течной суки.
А почему Вы так боитесь течки? Ничего страшного в этом нет. Не спускайте собаку с поводка во время течки, следите за собакой. Течка закончится и всё вернётся в норму. Собаки не кошки, ведут себя они очень даже прилично. И никакие гормональные препараты типа контра -секс тоже не вздумайте давать, они вызывают онкологию. Стерилизация сукам показана только по мед показаниям.
Сук не кастрируют сук стерилезуют.
Суки во время течки ведут себя спокойно в отличии от кошек, которые орут неделями день и ночь. Ваша задача, если вы не хотите щенков, с начала течки выгуливать собаку на поводке. И еще, течная сука начинает оставлять метки для того что б кобели ее нашли, - не позволяйте ей мочиться и гадить около дома. Выгуливайте подальше.
Можете приучить собаку к подгузникам, тогда дома на полу не будет пятен крови.
Это все. Ничего сложно.
Леночка Леночка
Сук и стерилизуют, и кастрируют, учите матчаст
Полина _
кастрация это удаление яичников и матки учись студент
Ей еще рано об этом думать.
Инна B
А она и не думает ))))
Это мне надо уже озадачиваться )))))))))))
Собака не кошка, по ночам песни не поёт во время течки, зачем мучить животное, оттечёт себе потихоньку и свободна.)
Дома памперс, на улице поводок - вот и всё предохранение.
У нас была доберманша, не было никаких с этим проблем. Она же не становиться бешеной и не прыгает не на кого. За ней тоже гоняться никто не будет, если вы не позволите. тем более ошибочно считать что собаки не могут без спаривания. В животном мире не все кобели спариваются с суками, у них на это нет времени.
Самый лучший способ предохранеия - ПОВОДОК и кнутик, а еще короткие прогулки в местах где бывает мало собак. И потом - только неделя опасная, когда сука готова к спариванию (становится не в меру нервозной и общительной, отодвигает хвост, приглашая кавалера) , все остальное время она не пускает к себе кобелей.
Есть таблетки контра секс, попробуйте
Инна B
Ладно,попробую )))))))))))))))))))))
А что, обязательно сначала хозяевам пробовать ?
У меня живут 6 зверюшек и все девочки. 11лет назад меня так же волновал этот вопрос друзья советовали мне всякие глупости я их слушалась даже раз в год чтобы собака не стала агрессивной вязала\ то есть делали щенков\ и т. д. На самом деле все гораздо проще. Течка бывает 2 раза в год. И только в период течки ваша девочка захочет кобеля. Во время течки выгуливать обязательно на поводке можно одевать собаке памперсы - попа закрыта и кобель ничего не сможет. Насчет спрея ничего не могу сказать во время течки брызгай на собаку или не брызгай - кобели все равно услышат. Я одеваю памперсы протираю попу и не от пускаю от себя далеко на прогулке. Помогает.