Домашние животные
А вам нравиться что порода вашей собаки есть уже почти у всех???
Мы выбираем породу для себя. А не для всех
Не хочу не потому, чтобы была редкой и желательно только у меня))))). А потому что не хочу, чтобы окончательно угробили эту замечательную породу и её репутацию.
А у меня пёс дворовый, беспородный. И мне это нравится!
У нас не модная (повезло породе) порода собак - русский охотничий спаниель. Во всероссийской книге охотничьих собак их зарегистрировано 5000 за 60 лет.
Таких как у меня точно не у кого нет, потому что не бывает 2-х одинаковых собак, как не бывает 2-х одинаковых людей, даже если они похожи внешне. Кобель - само обаяние и деликатность, при его огромных размерах это даже как-то смешно, а вот сука - стервочка, каких не сыскать. Если она хотя бы раз в день не напилась моей горячей крови (в переносном конечно смысле) - день пропал, и приподнесет это так, что даже треснуть ее не хочется. Каждая собака - яркая индивидуальность, но понять это возможно только тесно общаясь с ней. И не стоит брать собаку для понту, чтобы похвастаться перед окружающими, мол смотрите и завидуйте я владелец редкой породы, ничего хорошего из этого не получится.

Собственно, а чем плохо, если собака распространенной породы? Каждая собака индивидуальна, но зато есть с кем обсудить особенности именно этой, любимой породы, спросить совета и похвастать достижениями
у меня керри блю и йоркширские терьеры. керики-порода не коммерческая, встречаются редко, йорки-порода коммерческая и на улице чаще всего встречаются "хочубытьйорком", поэтому я считаю, что гуляю с редкими породами))))
О! Если гриффоши почти у всех.. . что же до сих пор спрашивают "что за порода" и пишут породу с ошибками;) ? Хотя мне это как-то всё равно. Даська всё равно самый лучший:)
Анна Котова
что случилось со шрифтом?
а мне все равно, главное порода нравится
Вот такая порода очень популярна в США, Израиле - меньше, а в России почти нет. Мне нравиться.
А вот такой точно ни у кого нет

Светлана Алексеевна
Такой классный!!!!не могууу!Прикольный!!!!на фотке)))))))
Такая порода собаки как у меня есть далеко не у всех, я даже сказала бы, что редко встречается. И СЛАВА БОГУ, потому что заметила, как только порода широко распространяется, становится популярной, то она тут же начинает портиться.
Сейчас почему то стало модно заводить "карманных собачек", гламурных кисо видимо развелось, поэтому дань моде, лет через 10 про эти породы опять благополучно забудут. Мне обидно, что сейчас мало у кого есть пудели, такая красивая собака, при хорошем уходе и нормальном парикмахере.
Если бы мы встретили хоть раз собаку своей породы на улице я была бы счастлива. А так только на выставке троих видели.
Наташа Беспалова
Как я вас понимаю... Когда я иду с Черри тоже думаю, вот бы здорово было, если бы хоть бернский зенненхунд попался, а о большом швейцарском я вообще молчу... это моя маленькая мечта, увидеть подобного Черри и поговорить, погладить, чтоб они поиграли. У нас недалеко от города есть бернский, но я его не видела, а только звонила хозяевам, а они оказались не очень сговорчивыми... жалко ((
Для чего Вам собака? Заведите себе бегемота, тогда точно все обзавидуются.
твоя собака-твой лучший друг!! -при чем тут порода
Собака - это не шмотка. Не важно, есть эта порода у других или нет.
А какое вам дело до остальных? Главное что бы вам с питомцем было хорошо вдвоем:)))
<~Bus Inka~>
у нас на районе только большие собаки и если даже выходят вот с малышами, то нам гулять негде, так как с большими нам говорят вы же боитесь вот и уходите отсюда, поэтому и думаю только у нас так на районе или все же есть где полегче.
какая разница у скольких человек она есть? и какая разница какая порода? главное, чтобы вы её любили, а она вас, и неважно будет это овчарка, чихуа-хуа, йорк или простая дворняга. мне, например, даже нравится, когда встречаю йорка) своего йорика люблю и остальные нравятся)
мне долматинцы нравятся