Домашние животные

А вам нравиться что порода вашей собаки есть уже почти у всех???

<~Bus Inka~>
Мы выбираем породу для себя. А не для всех
Не хочу не потому, чтобы была редкой и желательно только у меня))))). А потому что не хочу, чтобы окончательно угробили эту замечательную породу и её репутацию.
А у меня пёс дворовый, беспородный. И мне это нравится!
У нас не модная (повезло породе) порода собак - русский охотничий спаниель. Во всероссийской книге охотничьих собак их зарегистрировано 5000 за 60 лет.
Таких как у меня точно не у кого нет, потому что не бывает 2-х одинаковых собак, как не бывает 2-х одинаковых людей, даже если они похожи внешне. Кобель - само обаяние и деликатность, при его огромных размерах это даже как-то смешно, а вот сука - стервочка, каких не сыскать. Если она хотя бы раз в день не напилась моей горячей крови (в переносном конечно смысле) - день пропал, и приподнесет это так, что даже треснуть ее не хочется. Каждая собака - яркая индивидуальность, но понять это возможно только тесно общаясь с ней. И не стоит брать собаку для понту, чтобы похвастаться перед окружающими, мол смотрите и завидуйте я владелец редкой породы, ничего хорошего из этого не получится.
Юлия Косулина
Собственно, а чем плохо, если собака распространенной породы? Каждая собака индивидуальна, но зато есть с кем обсудить особенности именно этой, любимой породы, спросить совета и похвастать достижениями
у меня керри блю и йоркширские терьеры. керики-порода не коммерческая, встречаются редко, йорки-порода коммерческая и на улице чаще всего встречаются "хочубытьйорком", поэтому я считаю, что гуляю с редкими породами))))
**
*m*e*r*i *
О! Если гриффоши почти у всех.. . что же до сих пор спрашивают "что за порода" и пишут породу с ошибками;) ? Хотя мне это как-то всё равно. Даська всё равно самый лучший:)
Анна Котова
Анна Котова что случилось со шрифтом?
а мне все равно, главное порода нравится
Ди Di
Вот такая порода очень популярна в США, Израиле - меньше, а в России почти нет. Мне нравиться.
А вот такой точно ни у кого нет
Светлана Алексеевна Такой классный!!!!не могууу!Прикольный!!!!на фотке)))))))
Такая порода собаки как у меня есть далеко не у всех, я даже сказала бы, что редко встречается. И СЛАВА БОГУ, потому что заметила, как только порода широко распространяется, становится популярной, то она тут же начинает портиться.
Майя ***
Сейчас почему то стало модно заводить "карманных собачек", гламурных кисо видимо развелось, поэтому дань моде, лет через 10 про эти породы опять благополучно забудут. Мне обидно, что сейчас мало у кого есть пудели, такая красивая собака, при хорошем уходе и нормальном парикмахере.
Яна Jana
Если бы мы встретили хоть раз собаку своей породы на улице я была бы счастлива. А так только на выставке троих видели.
Лёля Мен
Наташа Беспалова Как я вас понимаю... Когда я иду с Черри тоже думаю, вот бы здорово было, если бы хоть бернский зенненхунд попался, а о большом швейцарском я вообще молчу... это моя маленькая мечта, увидеть подобного Черри и поговорить, погладить, чтоб они поиграли. У нас недалеко от города есть бернский, но я его не видела, а только звонила хозяевам, а они оказались не очень сговорчивыми... жалко ((
Для чего Вам собака? Заведите себе бегемота, тогда точно все обзавидуются.
твоя собака-твой лучший друг!! -при чем тут порода
Ирина Штепа
Собака - это не шмотка. Не важно, есть эта порода у других или нет.
А какое вам дело до остальных? Главное что бы вам с питомцем было хорошо вдвоем:)))
<~Bus Inka~> у нас на районе только большие собаки и если даже выходят вот с малышами, то нам гулять негде, так как с большими нам говорят вы же боитесь вот и уходите отсюда, поэтому и думаю только у нас так на районе или все же есть где полегче.
какая разница у скольких человек она есть? и какая разница какая порода? главное, чтобы вы её любили, а она вас, и неважно будет это овчарка, чихуа-хуа, йорк или простая дворняга. мне, например, даже нравится, когда встречаю йорка) своего йорика люблю и остальные нравятся)
Luda Fomina
мне долматинцы нравятся