Домашние животные

Сколько раз выгуливаете свою собаку? Говорят собакам надо в день чтобы два часа гуляли минимум Так ли это?

На питомнике наблюдала за овчарками.
Утром поочереди на попис с 7 утра, минут по 10, потом после кормления минут по 30, к вечернему это каждый по 2 раза сходит, если есть кому выпускать, или минут по 5.
После вечерней кормежки тоже минут 20 - 30.
Причем в дневную прогулку бегают минут 15, когда полчаса, потом ложатся и все, то есть если собака в выгуле час, то она там отдыхает в основном.
Щенки и час могут носиться, потом устают.
Так что сроки выгула определяются индивидуально, в зависимости от нагрузок (просто одна бегает, с другими собаками, или курс дрессировки проходит) .
Если после прогулки ваша собака спокойно идет домой, там плюхается спать, или поваляться, значит нагрузка достаточная.
Часто говорят, что у собаки ежедневно должна быть одинаковая нагрузка, а не так, что всю неделю по чуть-чуть, а в выходные до упаду.
Отмечаю, после большой нагрузке собака день другой может особо и не хотеть никуда идти, носиться (индивидуально конечно) .
Так что смотрите по собаке, если мышцы крепкие, собака активная, при выезде на природу она выдерживает активный темп, значит ваши прогулки адекватны.
А если вы силой тянете домой, а она всем своим видом показывает, что недовольна, и потом начинает носиться по квартире, значит в течение дня получила недостаточно нагрузки.
Конечно во время течки тоже будет беспокойство, но периодически.
Ольга Ничипуренко
Лучший ответ
Три раза по полчаса
А шоб вона здох... а, шоб рано вставаты и позно гуляты.
+ Кагами +
истинная правда-не менее 2 часов активных прогулок

я выгуливаю собак три раза в день
Alika Karimova
Ещё чего! Я со своим псом гуляю два раза в день по 15 минут - и хватит.
Есть возможность зимой в городе выгуливать 3 раза в день, утором полтора часа, днём минут 40 и на ночь - 30. А с мая по октябрь дача - там постоянно гуляют. Домой только спать, и днём в самую жару.
Елена Ложкина
3раза. По 10-15мин. Больше не желает-не молодой уже, быстро устает.
И. З.
3 раза в день... а когда погода хорошая то и 5 и 6 раз их домой тогда вообще не загонишь)
в будни утром 1 час, днем 2 раза по 20-30 минут и вечером от 1,5 до 3 часов.. . а выходные практически целый день в лесу жгёт :)
мы в часном доме живем. у нас с этим проще.
моя малая. , почти весь день летом на улице проводит.
зимой в доме живет, гуляем зимой - пол часа утром, и часа полтора вечером.
а летом - весь день на участке с другими собаками возиться, а вечером на поводок - и вперед часа на два гулять. заниматься, социализироваться))
Маша Круглова
У меня нет домашних животных.
У меня собака сама гуляет в закрытом дворе.
Мари Я
Обычно мин 10 утром (кроме каникул, тогда мин 30), потом ещё днем и вечером 1-1,5 часа в зависимости от погоды (может и меньше, смотря какая погода)
Ольга Аёшина
у меня 5 мин сама гуляет пописиет и покекает и домой бежит
Два часа в день - это очень мало. Наш гуляет 3-4 раза в день по 1,5-2 часа. Также, учтите, что это должна быть не просто гульба, а весьма желательна физическая нагрузка (бег не менее 5 км в день, если Ваш пёс не декоративной породы) , физические упражнения и игры.
Собака - самый честный и верный Друг Человека! Относитесь к ней с любовью и уважением.
Tehmine Gevorgyan
Анна Полонникова Эм, а позвольте поинтересоваться, а какой породы ваша собачка?
У меня небольшие собаки, но они ждут выходных, что бы на 2 дня бегать на даче. А 3-4 раза выходим только с собакой у которой камни. Все довольны.
5 -10 минут утром и вечером
Выгуливаю 2 раза в день.
Носик
Вопервых: какая у вас собака? Её возраст? Если это щенок, то желательно выносить на улицу по чаще, что-бы приучить щенка ходить в туалет на улице, и при этом когда он сделает свои делишки хвалить. К году собаке достаточно трёх разовой прогулки по часу-два, в зависимости с погодными условиями.
Gulim Nusupova
всё зависит от породы