Домашние животные
Собака боится машин,дорогу с ней не как не перейти рвется домой,и что теперь делать ?,ведь через дорогу отличное место
Смотрите по Animal planet передачу "Переводчик с собачьего" с Цезарем Милано и многое поймете о своей собаке. Дело собственно не в ней, а в вас.
Перенесите на руках . Побоится, побоится какое-то время, потом перестанет . Люди тоже первое время от паровозов крестились и шарахались .
Когда я адаптировала к городу, поездкам на общественном транспорте своих собак-всегда водила на шлейке (т. к. при испуге из ошейника собака может голову вытащить) . Пару раз через "не хочу", одновременно подбадривая и хваля собаку за каждый робкий шаг. Когда страшная полоса преодолена-поощрение.
приучай.... ходи сначала рядом с дорогой и подкрепляй все время положительные эмоции пса... потом постепенно заходи на дорогу, НО НИ КОГДА НЕ ТАЩИ ЩЕНКА СИЛОЙ! постепенно, постепенно привыкнет... я своего дикаря в 4 месяца привезла... боялся дорог (зимний щен, что такое асфальт не знал, машин) приучала постепенно (как и описала)... потом когда понял что асфальт не страшные и по нему можно ходить, стала приучать в машинам... едет машина- я его подбадривают, или отвлекаю игрушкой, вкусняшкой... ты же видишь что машина едет вдалеке и тут же начинай активно занимать внимание щенка, переключай на себя.... когда машина стоит где то сбоку- пусть щенок понюхает ее, поймет что запах машины не нисет ничего страшного... теперь мой балбес считает что машина, не трамвай- объедет... научила на свою голову)