Домашние животные
	
		
		
								
				
																				
							
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
			
	
		
			Лучше взять обычного кота или породистого? Почему?
бери породистого лучше поддаются воспитанию.. . на своем опыте)) намучалась с обычным))
				
									
								
									Виктория Ушакова								
								я свою кису взяла с улицы и никаких проблем у меня с ней до сих пор нет(живёт уже 2,5года)							
																				
								
									Ирина Яненко								
								вот вот плохо приучаются к лотку.. можно сказать никак.. изза этого пришлось отдать кошку к бабушке в частный дом...							
											у меня был самый простой-серенький с белым--но как увидела его среди других--сразу поняла--это МОЙ КОТ!!!! без выбора пола
				
							Возьми любого. Но что бы котенок, сразу в душу запал.
				
							Кошки - не собаки, обычные кошки и коты от породистых отличаются только внешностью и набором генетических заболеваний. У простых кошек их гораздо меньше. Берите того, кто вам понравится внешне, западет в сердце.
				
							возьмите того, кого сердце подскажет. я не собиралась заводить кошек, но однажды увидела чудо - женщина продавала обычных котят от домашней мурки - и устоять не могла. это был наш первый кот. а второго покупали у заводчика, но тоже - увидела и не смогла уйти именно без него))))))))))))))))))))) ) главное - чтобы котенок умел пользоваться туалетом, желательно когтеточкой, кушал хорошо, маленького очень не берите, не младше 2-х месяцев, такие котята более адаптированы
				
							все хороши
				
							Смотря что вы ждете от любимца. 
У породных есть определенные ожидаемые характеристики - по поведению, по здоровью, по внешнему виду, по адаптированности к человеку. Хотя 100 процентной гарантии у Бога на его тварей нет: -).
 
Дворняжки, как правило, менее прихотливы, менее склонны к породным заболеваниям, но что из такого котенка вырастет - не скажет никто и никогда.
				
							У породных есть определенные ожидаемые характеристики - по поведению, по здоровью, по внешнему виду, по адаптированности к человеку. Хотя 100 процентной гарантии у Бога на его тварей нет: -).
Дворняжки, как правило, менее прихотливы, менее склонны к породным заболеваниям, но что из такого котенка вырастет - не скажет никто и никогда.
разницы никакой нету почти, простые живут просто дольше на пару лет чем породистые, и не такие привиледливые (опять же смаря какой породы кошка) , ну и характер у каждой породы свой, вообще любое животное будет благодарно за любовь и заботу, и порода здесь роли большой не влияет, ес тока для хозяина.. на его вкус и цвет.. хочешь бери простую хочешь породистую, на твое усмотрение
				
							Вообе никогда не любила породистых кошек очень много хлопот и капризов-на куче примеров. Всегда держала только дворьтерьеров. В этом году обзавелись чистокровным британцем-все что я думала о породистых разлетелось в прах. Обалденный кот!!! У нас есть еще и кошка-дама преклонных лет, она беспордная тоже одна сплошная радость. Что по сердцу и карману то и выбирайте. Удачного выбора!!!
				
							Обычного за ним легче ухаживать.
				
							у нас кошка -перс. Очень спокойная, флегматичная
				
							как только вы видите котят ( не важно каких) то сразу выделяете среди них своего, и он будет для вас самым лучшим!
				
							Ты же берешь себе друга и породистый он либо нет разницы никакой! Главное чтобы сердце подсказало какой лучше!! ! 
Вот у меня например метис, но когда я его увидела, то сразу поняла это сокровище только моё!!!!Лучшего друга не найти - всегда со мной, всегда мурлыкает
Важно чтобы он был приучен к лотку и когтеточке!
				
							Вот у меня например метис, но когда я его увидела, то сразу поняла это сокровище только моё!!!!Лучшего друга не найти - всегда со мной, всегда мурлыкает
Важно чтобы он был приучен к лотку и когтеточке!
Возьмите из приюта! Сделайте доброе дело! Ведь это похвально! Могу даже приют посоветовать, там все красивые (Честно! Сама удивилась) , ухоженные, но все-таки такие грустные и жалкие - кто может без любви и заботы хозяина? ! Пишите в комменты - скину ссылку на приют)
				
							С одной стороны можно взять породистого, но а с другой стороны - обычного... .
Породистый - красивый, с характкром, может быть упрямым... .
Обычный - умный, ласковый, в основном не красивые... .
а теперь тебе осталось только додумать до конца....
				
							Породистый - красивый, с характкром, может быть упрямым... .
Обычный - умный, ласковый, в основном не красивые... .
а теперь тебе осталось только додумать до конца....
Кто больше понравится, того и бери! :))
				
							характер у каждой кошки свой, две персидские -совершенно разные. 
как люди...
				
							как люди...
Похожие вопросы
- Обычный кот или породистый?
- Кого лучше взять домой кота или кошку почему
- Какого кота завести-породистого или обычного?
- Можно ли кошку смешанная с кем то, свести с породистым котом шотландцом могу кинуть фотки кошки, а кот черный породистый
- стоит ли покупать породистого кота? или лучше взять обычную дворняшку?
- Дворовые коты лучше породистых?
- у меня породистая кошка, британка. если она в первый раз забеременеет от обычного кота,
- вы завели бы обычного котенка или породистого?Кота или кошку?
- Обязательно ли котёнку делать прививку? Кот не породистый , обычный дворовой.
- Родившая кошка сфинкс от обычного кота, считается беспородной?
 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						