Домашние животные
Моя бабушка выкинула моего любимого кота из балкона 16 этажа. Есть в России уголовное дела за убийства кота?
Статью 245 никто не отменял, но бабка в маразме, признают невменяемой и все. Надо было постараться не допускать контактов с ней животных. А если б она ребенка...
ты такой же чокнутый, как и твоя бабушка, но ей простительно, что мозга за мозгу зашла по возрасту, а тебе искать уголовное право против чокнутой прародительницы позорно, а так как ты "очень хороший парень", то значит ты от своей хорошостости чокнулся.
швырни эту уродку туда-же....
Ответственности за убийство кота она не понесет, но ты сам можешь испортить ей жизнь так, чтобы она сто раз раскаялась. Нельзя прощать такое.
Уголовного бабушке не будет, нет. Максимум - только административное наказание в виде штрафа.
Потому что "Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения".
Это написал М. Салтыков-Щедрин в 19 веке. С тех пор ничего не изменилось.
Если бабушка сделала это в присутствии несовершеннолетних, то ей грозит уголовное наказание.
Какая милая старушка...
Пусть участковый придет, штрафом погрозит, бабуля на какое то время притихнет.
Он ей что, на голову нагадил?
Да, жестокое обращение с животными. Убийство кота как убийство рассматриваться не будет.
*яна* *алекеенко*
Жаль, что нет, если был бы, то бабушка сидела в тюрьме
бабка в маразме уже, ничего ей не будет
Вы. . наверное. . хотели спросить: "Есть в России уголовное наказание за убийство бабушки? "
Отвечаю: ЕСТЬ!))) )
Наталья Колобок
под столом))))
да, есть Статья 245 УК РФ "Жестокое обращение с животными"
1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -
наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
хм.... есть, но весьма условное, а вот за убийство бабушек оч даже реальное
на бабку волка в темном лесу!!!!
нихера не будет вашей бабушке, придет дядя полиционер и скажет "ай-яй-яй, что же вы, пожилой человек"
Эти все законы у нас - лишь пустой звук
Ничего ей не сделают. Щас зверя убить как здрасьте сказать.
У меня отец 2 месячного котенка с 8 этажа выбросил...
Статья 245 УК РФ жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель