Домашние животные

Считаете ли вы своих животных своими детьми?

Это мои сыночки .
Мои дети-сын и дочь погибли в автокатастрофе 17 лет назад, год я не знала как жить, потом друзья подарили мне первую чернышку и она помогла пережить мне моё горе! Сейчас у меня две чернышки и две скотчишки, я называю их дочами, но это не говорит о том, что они могут заменить детей, члены семьи-да, мои лучшие подруги-да, но не дети, при всей моей огромной любви к собакам!
Jasmina .......
Лучший ответ
Марина Трубачева Посмотрела ваши фотографии .Вы там такие все Милые и любящие .
Нет, это извращение: дети - это дети, животные - это животные...
T*
Tat'ka *****
членами семьи, скорее
Лена Толорая
Ох, блин, Любочка - вы что, не понимаете, что раскрываете сейчас ящик Пандоры -И МЫ СЕЙЧАС СЮДА ВСЕ РУХНЕМ !! дописываю поэже - прочитала, что народ пишет -такое ощущение, что я погорячилась ...тем не менее -ответ свой не отменяю !!!Я с вами .
Наталья Сукач
Нет, у меня есть собственнорожденная дочь )))
К животным я отношусь с условием их предназначения, потребностей и характера.
Нет. У меня есть ребенок. А собака - это собака, даже самая любимая.
конечно
Ольга ))
Нет . Ни когда не очеловечиваю собак. В том числе и своих собак. Так же считаю, что среди животных нет ДЕВОЧЕК и МАЛЬЧИКОВ, есть САМЦЫ и САМКИ. А среди собак КОБЕЛИ и СУКИ.
Aliya Ikhlasova
Нет. Животные не дети. Но полноправные члены семьи.
Madina Pagalova
Отношусь как к детям.
Viktoriya Prishepchuk
нет, я их просто считаю домашними животными - и отношусь к ним соответственно
******** ********
Высший человеческий дебилизм очеловечивать жимотных, это слуги, помошники, защитники, своеобразные члены семьи, но сыночки, дочки. Извините. Я вместе с детьми могу поесть, но после собаки никогда, я позволю дочери меня почеловать или сыну, но собаки облизать или лизнуть меня, бр. После того как кот оближет свое хозяйство, уж эти ласки мне явно не по нутру!!!!
ну, я своего кота и сыночком своим зову, и мужчиной, но это скорее так, смех. а люблю я его все же как кота, со всеми строгими правилами, но с детским восторгом к нему)
Нет. У меня есть дочь, и животные не могут быть с ней на одной ступени.
Роза Хастян
Я нормальная, кошек и собак не рожаю...
Детьми не считаю - я не сумасшедшая. Но отношусь к ним как к детям безусловно, даю им любовь, ласку, заботу, пытаюсь сделать их недолгую, к сожалению жизнь счастливой (именно собачье счастье имеется в виду) . Жалко животных, чьи хозяева их очеловечивают и навязывают им свое понимание счастья (я имею в виду таскание по магазинам в сумках, хождение по ресторанам по клубам и т. д.) . В моем понимании счастье для моих собак - прогулки, игры, общение с другими собаками, максимум общения с хозяином, вкусная полезная еда и здоровый сладкий сон в уютной теплой кроватке. А по магазинам и ресторанам им не прикольно ходить - только на этапе социализации в умеренных количествах.
Нет, не считаю - у меня есть дети и есть домашние животные. Люблю и тех и других, но равнять их между собой даже в голову не приходит.
Ольга Лаврова
да
Katerina Nogteva
Нет, просто полноценные члены семьи.
Животные, это животные, дети-это дети...
своих собак считаю членами семьи, но не детьми. Ибо если сильно привязываешься к животному и считаешь его своим ребенком, они слишком быстро уходят за радугу.. . закономерность прослеживается четко.. . а это очень тяжело... поэтому член семьи!
нет. у меня есть человеческий детеныш - дочь. а кошка - член семьи.
Да конечно! Я своего так и зову сыночек...
Зиля Закирова
Нет. Они члены семьи, друзья, коллеги. Но очеловечивать их нельзя, это прежде всего животные.
ну детьми нет, а вот член семьи-точно
Ради смеха могу назвать своего кобеля "своим мужиком" или "сынкой", но не считаю ни его ни других своих животных детками! Ни в коем случае. Членами семьи не считаю, они члены моей стаи. Так моя семья состоит из людей, а стая - из животных.
А стая очень дружна, не смотря на разновидность: Собака, кот, крыса.
они братья наши меньшие - часто беззащитные (несмотря на когти и зубы) и зависящие от нас.
да. Сыночек-щеночек
Марина Буевич
ни в коем случае, зачем их очеловечивать? это мы дети Божьи.
Anna Constantine
ну примерно
конечно, а как иначе, за ними же как за детьми ухаживать надо и воспитывать
они являются 100% членами семьи! а отношусь к ним как к братикам....)))))
Нет, скорее членами семьи, но никак не детьми.
Алена
да с ними же как с детьми корми пои укладывай спать
Да. Животное - лучший друг человека
Aliya Ikhlasova Нет. Собака -лучший РАБ человека. А Дружба предполагает РАВНОПРАВИЕ СТОРОН. Человек не всегда отдаст за собаку РУБАХУ, РУКУ, ДУШУ.