Домашние животные
мне 14. Мама не разрешает в доме держать животных, у меня за всю жизнь была только в детстве кошка.
Как только неуговаривала, всеми способами что предлагали на форумах...как вы думаете моя мечта "приобрести кролика"сбудится только через 10 лет?
почему через десять лет? Ждете два года, идёте в суд на признание вас взрослым и самостоятельным и заводите кролика. Правда для этого вам нужно найти работу и содержать себя самой, но ради кролика-мечты это такие мелочи.
Или ждете 4 года, съезжаете от мамы и заводите кролика-мечту.
Понимаю тебя, мне тоже в детстве не разрешали держать дома животных, зато когда я стала взрослой и у меня родился сын, я дала себе честное слово, что ни за что не откажу ему, если он попросит завести домашнего питомца. И слово своё сдержала! :)) Потерпи, у тебя ещё будут и кролики, и котята - кого захочешь, того и заведешь.
Маме некогда кормить тебя и за тобой убирать, да еще и за кроликом.
И вообще, что хорошего в бестолковом зверьке, который совершенно не ручной и гадит где попало?
Подрастешь, если желание не исчезнет, тогда и заведешь себе кого угодно
это с мамой надо решать. почему она против??
Мне кажется, что если мама запрещает тебе завести животное, значит на то есть веские причины. А вообще.. . попробуй сама заработать денег на кролика и аксессуары для него (клетка и прочее) . Может тогда она увидит, насколько ты самостоятельна.
Помогай маме с уборкой, учись хорошо или попроси у родителей испытательный срок заведи кролика и если ты за ним не будешь убирать месяц пусть обратно отдают!!!!
А ты знаешь сколько хлопот с кроликом? Это как с маленьким ребёнком, чистить его туалет, кормить, мыть клетку и т. д. А тебе только 14... Подожди хотя бы годика 3-4... когда сама повзрослеешь
я не знаю. мне было 10 лет я мечтал о каком нибудь питомце. мне не разрешали. но как то раз отец пошёл за арбузом и вместо этого принёс котёнка, которого отобрал у каких то живодёров. вот.

ты ещё в детстве и находишься. . )
мне только в 20 лет удалось собаку завести.. . хотя ждала всю жизнь... лет с трёх.. если не раньше.. .
так что жди.. ну. не 10 лет... поменьше уже....
Знакомая ситуация) Я очень хотела кошку в детстве, в 11 лет. И поставила маме условие либо кошка, либо ролики (на вопрос что мне подарить) . Мама думала неделю, и всю эту неделю я ревела, каждый день по несколько раз... В итоге маму так достали мои слезы, что она взяла котенка...)) ) Теперь правда мой кошак даже есть у меня не просит, только у мамы:)) )
Но думаю такой способ приобретения живности не всем подойдет))))))))
А мне 12, за всю жизнь - никого.
Хочу собаку!!! ((( и кошку!!! ((( ну а чем её братцы кролики не устраивают???
Я собаку все детство хотела) ) сколько я щенков домой на "отмывку и кормление" тащила.. . Но в итоге, собака у меня появилась только в 20 лет, когда я уже отдельно жила от родителей) ) Кстати, развесь ВЕЗДЕ по всей квартире фотографии кроликов, походи по магазинам где клетки продают, самих кроликов и все что для них нужно, напиши список с ценами и повесь на холодильник)) ) Только выбирай все по дешевле)) ) Каждый раз как увидишь, что мама смотрит на фотки говори какие они милые и что-то полезно интересное про кроликов) ) Что-то типа тренинга для родителей, чтобы они настолько привыкли к виду кролика у себя в квартире, так они быстрее придут к выводу, что ничего страшного от него не будет)))
Попроси у мамы морскую свинку! Она поменьше, и как мне кажется имеет не такой сильный запах!