Домашние животные

Как избавиться от блох? Шампунь и ошейник от блох не эффективно. Киску жалко...

Купите копеечное дегтярное мыло. Тщательно намыльте киску и заверните её в пакет, оставив мордочку наружу. Сами увидите что будет происходить.... Эти блохи будут толпами выскакивать на мордочку, снимайте и давите. Остальные, внутри сдохнут. Если вдруг с первого раза не справились.. . повторите экзекуцию, но, как правило - получается с 1-го раза.
Потом не пугайтесь - киска будет спать, как убитая. Её ведь никто не будет мучить больше.
Капли же в загривок берут для отпугивания блох, но если они уже есть - радикально и сразу не избавитесь.
Анастасия Бобрецова
Лучший ответ
Есть капли на холку, есть спреи для обработки лежанки и квартиры.
Но каплями не увлекайтесь, всё-таки это яд, удар по печени, строго следуйте инструкции.
Маша Макурина
помогают и народные средства
1. креолин ( можно спросить в вет аптеке) разбавляют 1ч на 10 частей воды и после мытья ополаскивают. легкий запах дегтя отпугивает блох.
2. натереть кошку полынью и положить полынь в подстилку или подушку где котик спит
меняйте раз в мес капли от блох и спреи, и что нибудь найдете
Ракия Есимова
1. Помыть шампунем от блох и высушить
2. Побрызгать спреем от блох на холку (или капли)
3. Надеть ошейник от блох.
Обработайте квартиру Неостомазаном, развесьте полынные веники возле вентиляционных отверстий и возле порога.
Вызовите СЭС обработать подвал, услуга платная.

Блохи по вентиляционным шахтам и подъездам из подвала спокойно доходят до второго этажа.
капли или спрей фронтлайн...
Сначало капли на холку, паотом оденьте ошейник. Незнаю, но у нас кошка постоянно на улице и 100%всегда помогает.
Сначала попытайтесь уничтожить насколько возможно блох вручную, затем намылить дегтярным мылом кошку и через некоторое время смыть под сильным напором воды, высохнет, проверьте вручную и тогда капайте капли. Не забудьте обработать и насколько возможно выстирать все коврики .подстилки и прочее, можно с тем же дегтярным мылом.
A*
Alina ****
купи капли в загривок - их хватает до трёх месяцев 100 % поможет.
Купите капельки в зоомагазине, помогают 100%.