Домашние животные

Когда кошка забирается под диван она начинает царапать от туда людей, что делать?

А так она вполне спокойная и ласковая кошка.
Наталья Миндрина
Лучший ответ
Охотится. =)
В за@б у всех иногда заходит, наша по стенам бегает и за ноги кусает.
Анна Матвеева
Газеткой по попе)
Б)
Брюнеточка )))
валерьянкой под диван попрыскать, будет там сама себя изводить. , и вам будет весело
купить игрушку или дать того что она хочет. мой обычно трует так мяса или молока пока пинка не получает
Светлана
изгонять из неё злых духов )
Берете брызгалку с водой и за "царап" - легкий брызг! Кошки очень этого не любят и прекращают безобразничать. Так же можно отучить жевать цветы.
Забраться еще ниже и царапать ее. %))
А вообще спреи есть всякие отпугивающие - в магазине товаров для животных найдете)
A=
Aneka =)
выдуть ее оттуда пылесосом иил вылить водой из брызгалки, самое простое отодвинуть диван и достать за шкирку чтобы в следующий раз она не думала что спрячется тама..)))))
стойку для драния когтей купите=)