Домашние животные
Помогите решиться..Мой кот какой-то дикий, стоит ли его кастрировать. Поможет ли это??
Если кот не племенной и живет в квартире то лучше кастрировать наш стал более ласковый спокойный послушный не орет не метит нет никакого запаха на здоровье это никак не отразилось день отходил от наркоза и несколько дней заживал маленький шрамчик на вас кот не обидется ведь не вы же будите его кастрировать да и очеловечивать животных нельзя у них тип поведения во многом зависит от половых инстинктов насчет того что операция не получается здорово сомневаюсь скорей всего был плохой послеоперационный уход и получилось заражение идите к хорошему вету и соблюдайте все рекомендации по уходу после операции
по любому нужно.
У кота от сперматоксикоза крышу сносит.
Вы мужика попробуйте пару лет на голодном секс-пайке подержать.
Вот этот дикий будет - кот отдыхает
У кота от сперматоксикоза крышу сносит.
Вот этот дикий будет - кот отдыхает
не всегда, был случай, что не помогло, зато отдали в другой дом-там стал шёлковый-всё от вас зависит, от воспитания
Он будет мстить, спите вполглаза.
Не поможет :(
Это не дикость, это животное предчувствие о близкой кастрации
Ничего это не жестко! А представьте что вас без всякого операционного вмешательства лишили половой жизни - понравится?! Так же и коту! Нужно котов любить но не очеловечивать- немного разные жизненные ценности.. Отпускать гулять-не вариант. Он может попасть под машину, потеряться, его могут съесть бомжи. Короче кастрируйте и не мучайте себя и животное! Погибает животное когда у вета руки из жопы растут!
это слижком жестоко! он просто может играется но если вы его кастрируете он будет вам мстить!
Очень часто, что когда котов, собак кастрируют они становиться более спокойными. Бывает так что это не помогает. У нас тоже кот был, после кастрации стал спокойней. Никого не царапал, обои не портил. Но бывает так, что операция не получается и животное погибает.
Скорей всего это просто характер и стерелизация не поможет, это только кошек делает пассивными, скорей всего это характер попробуйте уделять ему больше внимания, начиная постепенно
Нет ЗАЧЕМ сразу кастрировать.