Никак не уговаривала ни одну собаку, ну вот честно. Сухой корм в миску - большие собаки сдаются примерно на второй день, маленькие могут дольше продержаться. Голод не тетка, есть захотят - все будут есть.
Понимаю, что жестоко, но самый 100% проверенный способ. А через неделю от миски не оттащить. Главное, чтобы сухой корм был качественный. Я только потом даю послабления, и каюсь, то баранку в пасть суну, то творожком накормлю...
Домашние животные
Что делаете чтобы ваш питомец ел сухой корм?
Я сушняк на натуралку меняю. как надоест натуралка (или не успею приготовить) - снова сухой, только водой заливаю.
я не уговариваю, не ест, значит не ест.... захочет подойдет... кошка ест только сушку... котенок пока на натуралки, собака тоже ест только натуралку... так что на сушке только кошка... если не ест-значит не хочет, если конечно не заболела...
Ничего не делаю. Кормлю натуралкой.
я над своим животным не издеваюсь
ну, я знаю способ, если собака не хочет есть натуралку, то подливают масла растительного, вроде, которое дает запах невероятный.
можно натуралку с сухим кормом.
у меня киса 13 лет сухой ест. а вот когда были собаки, ни одна ни вторая не ели сухой. . готовила каши, варила мясо и пр.
ничего. просто даю то, что нравится. как есть. из пакета. зачем уговаривать? когда есть хочет, то кушает.
Не надо уговаривать. У меня например в доме 10 собак, 6 из них - щенки, и все прекрасно едят все подряд. Даже сырые овощи лопают. Просто ставьте сухой корм и ничего больше не давайте. Как проголодаются все есть начнут.)))