Люди!! ! Откуда столько злобы в адрес автора вопроса?? ?
Каждый живет по средствам, и животных своих комит соответственно!! ! При этом Китекэт - не худший вариант!! ! Учтите, что если ваша кошка не выходит из дома, то ей просто НЕОБХОДИМО содержание в корме углеводов - легко- и трудноусваиваемых. Первые дают энергию, вторые - поддерживают работу ЖКТ и выводят вредные вещества. Углеводы как раз и содержаться в добавленных в сухой корм овощах, травах и злаках. И если вы уж кормите кошку со стола макаронами, колбасой и т. д. то уж будьте уверены, ваша кошка сдохнет гораздо быстрее!! ! Даже если специально готовить для кота дома, то необходимо соблюдать баланс белков, жиров и углеводов (почитайте литературу соответствующую) , плюс давать витамины, биотин для шерсти, таурин для сердца, выращивать траву на подоконнике для пищеварения!! !
А специального перевода на более дешевый корм не существует. Просто если вы решили, стойте на своем до конца. Кот осознает, кто в доме хозяин, есть начнет.
Домашние животные
Как перейти с ВИСКАС на чего-нибудь попроще, если стало дороговато? Объявил голодовку.
попроще только Китикет, а он хуже Вискаса. все эти эконом класса корма-яд!! ! хотите, чтоб кот был здоров, то кормите натуральной сбалансированной едой (не со своего стола) или кормами супер премиум класса.
я на своем коте не экономлю, кормлю ПроПланом.
Китикет дешевле, мой котик ест (любит больше чем вискас)
куда-ж еще попроще?
Вискас и так г-но эконом класса. Хуже уже только хлеб, размоченный в молоке.
себе на еду деньги находите - найдите и на кота. Иначе потом вам придется искать ДЕНЬЖИЩИ на вета.
как перейти с дешевой отравы на что-то еще более ядовитое???? УЖАС КАКОЙ... .
Я КОТА ПРО ПЛАНОМ КОРМЛЮ, 1 КГ 316 РУБЛЕЙ СТОИТ... это не дорого... 500 грамм на неделю хватает.
Что еще проще может быть? Зачем брали кошку?
Размещайте на Авито объявление и ищите ей добрые ручки.
Пока можете попробовать такой рецепт:
Фарш из куриных шей с овощами. Способ приготовления: 2 кг. нежирных куриных шей пропускаем через мясорубку вместе с 300 граммами моркови или кабачка или тыквы. Перемешиваем. Полученный фарш фасуем по пакетам и в морозилку. Утром вытаскиваем из морозилки один пакет, 7 минут в микроволновке, далее я формирую небольшие шарики на блюдце и предлагаю кошкам.
Для начала добавляйте туда вискас, чтобы привыкла
Пока можете попробовать такой рецепт:
Опилки в столярке-даром...
поздно уже переходить.. организм кошки полностью истощен и медленно гниет!
я лично про планом кормлю... и ни о каком вискасе, дрискасе слышать не хочу вообще!
бедный котЭ (((((
держу за него кулаки.. . чую ему не долго осталось. . раз даже такое Г вам дорого
А ты предложи (супа, каши) - не ест, забери миску, не оставляй. Попросит опять, снова предложи нормальную человеческую еду. Проголодается - поест. Тут кто-кого.
Да уж. Вискас и так относится к эконом-классу. Надо давать корма суперпремиум класса. Многих пугает разница в цене, но учтите - корма вроде Вискаса усваиваются примерно на 30%, то есть кот работает на унитаз. Корма уровня Проплана и Ройял Канина усваиваются примерно на 70%, и их хватает на дольше, не говоря уже о качестве.
покупайте на базаре сердце, легкое, варите и в холодильник, кормите натуральной пищей, мясом и молоком, а не вискасом, где всего 2-6% мяса, и то неизвестно какого, а так вы будете знать, мы всегда кормим котов мясом, их не заставишь есть вискас или китикет. Это и выгодно, одного сердца хватает на неделю. помимо этого они едят и обычную еду, что мы сами едим
Что есть ещё более что-то дешевое - это и так корм эконом класса.
некормите неделю.... легко перейдете птом на суп)
куда еще то дешевле вискаса, вискас и так эконом вариант.... Дешевле не заводить кота, чтобы не кормить, простите, г.... ом всяким, к примеру вискас, китекет
У меня к Вам будет очень «странный» вопрос – скажите, а Вы на своей еде тоже экономите? Вискас простите – это дрянь редкостная, я думаю, Вам стоит побывать недельку на приеме ветеринарного врача – и посмотреть, что делает с животными дешёвый корм. Вы завели себе питомца «Мы в ответе за тех, кого приручили» - Экзюпери. Соизвольте ему обеспечить полноценный нормальный сбалансированный рацион.
Голод - не тетка.... Скоро начнет кушать все!
От корма отучить практически не реально, он сдохнет но жрать простую еду не будет, а от корма такого качества сдохнет года в 3и от разложения печени, опробуйте сначала просто бычки, они от них балдеют, можно дать попробовать сырыми, потом варить потом с супом, овсянку варить с этим кормом, она впитает запах и должен есть, но к полноценной пище врядле перейдет ((((((((((((((((((((((
Готовь обычную еду, а не корм.
Попробуйте первое время смешивать Вискас и более дешевый корм постепенно, в течение месяца уменьшаете составную долю Вискаса и увеличивайте долю другого корма. Так ваш любимец станет его есть. А не ест он другой корм потому что слишком привык к ЗАПАХУ своего обычного корма, а не ко вкусу.
господи с вискас на еще дешевле.... ваша киска сдохнет от вискас.. .
а вообще то постепенно- в течении недели заменяйте часть привычной еды на новую постепенно увеличивая част новой и уменьая старую
Господи! Вискас и Китикет это очень вредно! Я вот когда поехала летом отдыхать оставила 3 котов на бабушку. Уезжала, они были большие и толстые, как кони, а приехала, худющие, аж страшно смотреть. Ничего, день поголодали, а потом как миленькие ели нормальную пищу)
Попробуйте куриные грудные кости 1кг. -58 рублей!!!