Домашние животные

Как вы считаете, 40 тысяч рублей за щенка - это нормально?

Имеет значение ЦЕЛЬ, с которой заводится щенок
Натали Бондаревская
Лучший ответ
Вполне нормально. Иногда только вязка с высокопородным кобелем стоит 40-60 тысяч, бывает и больше, а ведь еще надо обеспечить суке достойную беременность, хороший корм, витамины-минералы. Часто приглашают на роды ветеринара, и иногда роды заканчиваются кесаревым сечением, это дорогая полостная операция. А потом - бессонные ночи, пока щенки маленькие, надо следить, чтобы сука их не придавила, и чтобы они полноценно сосали, не срывались с сосков. Дальше - постоянные уборки, приучение к прикорму, клеймение, актирование.. . все это тоже оценивается. А щенков в помете может быть всего два. Вот и считайте - иногда даже вложения не оправдываются.
смотря какой щенок и какая порода. вполне возможная и реальная стоимость за хорошую собаку, бывает и дороже
вложение денег - круто.... не говорите о том, в чем не понимаете ничего.
Сколько просить и сколько отдать за щенка - личное дело каждого. Считать чужие деньги - пошло и глкпо.
Хорошая породистая собака - не предмет первой необходимости. Как и хорошая машина, фирменная авторучка, драгоценность, антиквариат. Нет денег - не берете.
Тлеужан Аманбаева А с чего вы вообще взяли, что я не понимаю, что такое вложение денег? Видимо как раз вы в этом ничего не понимаете. Вы вот тут сказали о драгоценностях и антиквариате. Это как раз тоже вложение денег. И я не считаю чужие деньги, мы просто говорим о том, разумна ли такая стоимость. Это совершенно разное.
Средняя цена. Декорация, хаски, акиты - дороже. Порода какая?
Назым Арынова
Вообще цена то может и разумная-если есть спрос и в целом уровень жизни в разы выше чем в тех же регионах.

А так да- я вот сейчас готовлю к продаже своих немчиков-но равняться на столичные пометы где сидят щенки по тем же 40 тыс и родители не имеют к примеру керунга... смысла нет так и буду сидеть до великого потопа.
Но.. самое удивительное-народ ну приезжайте к нам в регионы и покупайте по бросовой цене-собаки из регионов Мир вон выигрывают ( у немцев к примеру собака из Абакана выйграла а в России вряд ли с ним вязать кто будет )

так ведь нет-попретесь на Птичку покупать за цену в регионах на классного щена-пардон дворнягу
Жена Абдуль_Куддуса Конечно, на птичку все пойдут... Вот и мы уже 1,5 месяца на "птичку" ездим - ну не продаются у нас щенки в Украине через клуб... "особо везучим" везет - оптовики скупают в основном длинношерстников и продают их с поддельными доками в Россию... вообщем, будем пытаться "как-то продаваться"
Я то как раз наоборот считаю, что 20 тыс. за собаку НЕДОПУСТИМО НИЗКАЯ ЦЕНА!
Любая собака с родословной должна стоит не менее 25 тыс. руб и выше. , шоу класс примерно с 40 тыс. (т. е. 1000 евро) . - вот это нормально.
Почему вы считаете нормальным платить за холодильник, телевизор, стиралку такие деньги, а за собаку нет? Её между прочим НАДО ВЫРАСТИТЬ И ВОСПИТАТЬ!! ! Это огромный труд ЗАВОДЧИКА, ВЕТЕРИНАРА, ДРЕССИРОВЩИКА и др. специалистов. СОБАКА - это НЕ ИГРУШКА! Нормальная кормежка крупной собаки - это от 3 тыс. руб в мес! Дрессировка от 300-500 руб в час (придется дрессировать 2 раза в день как минимум год) . Визит на осмотр к вету от 250-300 руб. И срок жизни собаки 10-15 лет. Вот и считайте!

Вырастите хотя бы ОДНУ СОБАКУ, получите от неё ОДИН ПОМЕТ, продайте и посчитайте СВОИ ЗАТРАТЫ. Вот тогда и будете рассуждать О СПРАВЕДЛИВОЙ ЦЕНЕ! Я вас уверяю, что при цене щенков ниже 25 тыс. (это только на собак с доками) и когда их в помете не более 6 - уйдёте в да-а-а-лекий минус. И больше щенков НИКОГДА РАЗВОДИТЬ НЕ СТАНЕТЕ.

Щенки "хочу быть породой" сидят у разводчиков месяцами и обжирают их до нитки, таких разводят только алкаши и недоумки. Последствия таких приобретений мы потом обсуждаем читаем тут на Ответах, все очень плачевно ((((((
Asyl Serikbaeva...
Тлеужан Аманбаева Никто и не говорит, что собака - это игрушка. Но я уже писала, что цель приобретения - не разведение. Просто для души. Дрессировка для этого вообще не обязательна. А вообще, чем дороже собака, тае дороже её сводить в ветеринару. Если собаки такие дорогие, то почему бы не поднять цены на обследование? Это просто логика. Любой человек если поймёт, что у вас есть деньги, попытается содрать с вас как можно больше. И я ведь не претендую на собаку шоу-класса. Мне это просто незачем. Чтобы погулять с ней в парке родословная не нужна. Я говорю о тех щенках, которые продаются за такую цену не для конкурсов или разведения. А вообще, не все дорогие собаки даже с виду красивые. Есть ужасно страшные, а стоят больше 80000. Так и у простых собак (породистых, но не для выставок) рождаются очень красивые щенки. Из таких щенков тоже можно сделать конфетку, если с ними заниматься и правильно за ними ухаживать. А холодильник и стиралка - это необходимые для любого человека вещи, от которых огромная польза
Вполне... У нас щенки от 25000 руб до 2000 евро в зависимости от класса.
Есть редкие породы, для которых и 40,и 100 тысяч нормально.
Нина Дудина
ну мы приобрели черныша за 2000 евро и что?
отличная собака должна стоить дорого
еще вопросы есть?
Ольга Ольга
это вполне нормально! )
45 000 тысяч самый дешевый щенок акиты-ину.. правда с родухой.. но 45 000 это на кастрацию!! !
а для разведения от 50 и выше.) я готова заплатить любые деньги, НО чтоб мой щен был здоров и был той породы, которую я хотела.. а не дворнягой без родухи.)
это еще дёшево мои собаки ситоят на половину дороже.
Алина Лебедева
А почему нет? Хорошая собака - это роскошь, которая. как известно . дорого стоит.
За хорошего щенка- вполне неплохая цена. За 50 евро-бесплатно дворня, бери и радуйся. Есть люди, которые покупают хорошего щена и не выставляют и не разводят, а для того, чтобы любоваться и радоваться именно яркому представителю породы! Чтобы и не стыдно было профессионалу показать и собака отвечала стандарту. Как мне сказали- "а у нас просто должно быть все самое лучшее! "- купили кобла за большие деньги в великолепные условия содержания под кастрацию. У них и кот был куплен очень дорого в питомнике, кастрирован-безумно красивый.
А не купить за 50 баксов что-то отдаленно напоминающее страшнючего представители непонятно какой породы, размножать в каждую течку и так же "недорого" продавать отпрысков, и ругаться на дорогих щенков. При этом кривенькие, хреново кормленные, блохастые псюшки не идут ни в какое сравнение с красивым, породным щеном.
Laura Bekturganova
нормально.
и больше есть. зависит от породы.
Ольга Ельшина
да, это не дорого....)))
щенок за бесплатно по-моему и то дорого. Это нервы, это потери свободного времени, новой мебели и обуви.
Смотря за какого...
друзья бесценны
Смотря, что за щенок?
Иришка=) _
смотря какая порода, вот хорошая статистика цен на собак распределенная по породам:
http://koshki-sobaki.com/cena.php
Dinara Sulaimankulova
Смотря какой щенок
это вполне нормально но можно и немного снизить цену
Это нормально, если щенок чистой породы, при нем все документы и он явный претендент для выставок!
а помоему немного дороговато, но если это того стоит то думаю нормально, хотя не большой знаток в этом)
смотря какой породы=)
Смотря за какого!
это нормально
Наташа Д