нет, вы можете идти на определение породы
а вет. паспорт делают в ветеринарной клинике
Домашние животные
Выставки. Можно ли щенку участвовать в выставке без родословной и паспорта?
Нельзя. В выставках могут участвовать собаки только с документами. Ветеринарный паспорт нужен, чтобы было видно, что щенок привит. Непривитый может быть болен, и заразить других щенков на выставке, поэтому без ветпаспорта собак не допускают. Родословная или щенячья карта нужна, чтобы подтвердить породистость собаки. Если у собаки, допустим, отец такса, а мать помесь таксы со спаниелем, то внешне собака может быть один в один как такса (и по ее виду всякие "знающие девушки" могут сказать, что собачка "красивенькая", "могла бы взять титулы" и "чистокровная"), а генетически она будет метисом, и при вязке даже с чистокровной таксой может дать не похожих на породу щенков.
Обратитесь к вашему заводчику. Возможно, еще можно получить документы. Если нет - вы можете оформить собаке регистровую родословную, в которой не будут указаны предки, но собака сможет ходить на выставки. Впрочем, зачем вам это? На выставки ходят, чтобы получить оценки и титулы и заниматься племенным разведением. Если у вашей собаки непонятное происхождение, этого делать не стоит. А просто ходить на выставки смысла нет. За это еще и деньги надо платить, и собаку к выставке готовить долго и упорно...
нет
нет не может-родословная обязательна
Породной считается собака, внесенная в племкнигу. Чтобы туда вписать щенков надо, чтобы его папа и мама имели родословную с неменее 4 поколениями, экспертные оценки и официально оформленную вязку.... Если этого нет, то уже ничего не поделаешь. раньше можно было сделать регистровую родословную без предков. Сейчас это отменили. т. к. это не имеет смысла. На выставках мложно выставлять только породистых собак. А так как ваша собака считается беспородной, то соответственно вы не можете ее выставлять в ринге...
нет
Нет.
Да и с паспортом и родословной участвовать в выставке щенку тоже не очень хорошо: велик риск подцепить какую-нибудь заразу...
да если выставка неофицальная)) ) а так нет
Паспорт делает ветеринар во время прививок, а у чистокровных щенят должна быть щенячья карточка, которая потом обменивается на родословную.
Нет
На выставке оценивают чистокровных собак, с родословной и паспортом
К сожалению, нет.