Домашние животные
ИМХО кто опаснее на ЗКС мелкая тявка или крупная???
ну или не обязательно на ЗКС....от кого по вашему мнению отбиться сложнее?
Уже всё доказано давным давно ДО НАШЕГО МНЕНИЯ. Формула идеальной собаки для защиты выведена - это рост 55-70 см. и вес 28-45 кг. Этим параметрам и соответствуют служебные породы. Остальное: скорость, маневренность, хватка - тренируются, врожденные качества усиливаются отбором: желание борьбы, твердость, сила НС.
Чем быстрее собака на лобовой, тем трудней её принять (если уж речь о ЗКС) , об этом знают ВСЕ ФИГУРАНТЫ! Зарубежные мастера давно уже подчеркивают, что у нас не умеют делать и принимать БЫСТРЫХ собак!! !Это беда старой школы дрессировки, того самого ЗКС.
Самые быстрые на сегодня это НО рабочего разведения и конечно рабочие малинуа. Другой альтернативы просто нет!! !
Реальные рабочие будни полиции: -))
http://www.youtube.com/watch?v=NCZevHRLiEo&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=tA5YoN6HOnE&NR=1
http://www.youtube.com/watch?v=whptz0sIYOY&NR=1
Реальные рабочие будни полиции: -))
почему мелкая сразу тявка у меня очень воспитанная собака и спокойная, гавкает только когда кошек гоняет.)) )
а зачем отбиваться у нормальной собаки психика должна быть нормальная
Крупная конечно. Мелкой можно в футбол сыграть. Я вот даже бельгийцев всерьез не воспринимаю.
Айгул Тапалова
ой..мне кажется от немца проще будет отмахаться ,чем от ягда например)))))))))))
от собаки средних размеров
крупная собака очень уязвима с одной стороны, имеет меньшеую скорость, менее верткая
вообщем то все это сразу можно заценить даже на рядовых тренировках на площадках и спросить мнение тех же фигов-под кем им тяжелее и с кем проще
Айгул Тапалова
наши фигуранты суку амбуля бояться больше чем добера или немчака
Чем мельче тем опаснее! Если, к примеру, чиха начнёт работать ЗКС, то фигурант от смеха рискует умереть!
Конечно крупная. Если кусает мелкая, то ее можно в руку зажать или за шкирку схватить, в крайнем случае кулаком по голове и все, она нейтрализована. А от большой, да еще и обученной ЗКС отбиться очень сложно