Домашние животные

а ваши котики/киски едят магазинные корма или вы им даете что-то другое? что необычного они выпрашивают у вас поесть?

Сушку вообще не даю, никогда. Кот ест сырое мясо с сырыми овощами, творог, кефир и отруби немного. Но самое любимое это изюм. Кот за этим изюмом готов на потолок залезть и Родину вместе с мамой продать, вот только после этого изюма у котика понос. так что лишаю кота лакомства, злая я!
Юлия Рослякова
Лучший ответ
сухой - нет, и я не даю, и она что-то в последнее время (17-й год) блюет от него. "Вискас" в пакетиках ест с удовольствием, но в него, видимо, добавляют много витаминов, она от него орать начинает, несмотря на свой преклонный возраст. В основном кормлю сырой навагой, раньше сгрызала с кишками и головами, теперь только тушку. Когда ей надоедает. однообразие и она начинает бастовать, кормлю ее куриными грудками, правда, для бюджета тяжеловато. Но почему бы не побаловать на старости лет? И еще она у меня ест картофельное пюре с молочком и сливочным маслом, конечно, овсяную кашу с тем же самым, творог не любит, разве что вместе со сметаной. Ест сыр и разные колбасные изделия, только кто ж ей даст? Обожает молоко, аж вопит, когда видит в руках белый пакет, даже если там соль :) Но от большого количества молока расстраивается кишечник, поэтому много не даю и не каждый день. Еще она тащится по маслинам и кукурузе, но не ест, а активно вынюхивает и трется возле.
Инга Бутова
свежие огурцы грызёт, консервированную кукурузу любит, колбасу - редко, а основная еда - сырая мойва.
Вискас любит в пакетиках.... а вообще колбаску выпрашивает, мясо сырое обожает.... творог из ватрушки вымаливает... но больше всего паштеты.. ради них готов пойти на преступление, стырить со стола и съесть даже не прячась....))
1. Дешевые консервы и корма.

Вискас, Фрискас, Китикет, др. Клаудерс и любые корма эконом класса - ЯД!
не может качественная еда стоить копейки! в их состав входят "рога и копыта" и химия - чтоб нравилось больше! кормите своих кошек качестенно! кормами премиум или суперпрмиум классов!
ЕДА СО СТОЛА (то же что и мы едим) не тоже самое что - натуральное питание! БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ

СПИСОК НЕКОТОРЫХ КОРМОВ ПРЕМИУМ И СУПЕРПРЕМИУМ КЛАССА:

КОНСЕРВЫ______________________СУХОЙ КОРМ

HILLS (Хиллс) ______________________HILLS (Хиллс)
BOZITA (Бозита) ____________________EUKANUBA (Екануба)
PETREET (Петрит) ___________________EAGLE PACK (Игл Пак)
IAMS (Ямс) _________________________ IAMS (Ямс)
MERRICK (Меррик) ___________________ROYAL CANIN (Роял Канин)
NUTRO CHOICE (Нутро чойз) ___________NUTRO CHOICE (Нутро чойз)
GIMPET (Гимпет) _____________________BOSH (Бош)
GOURMET GOLD (Гурмет Голд) __________PRO NATURE (Про Натюр)
PRO PLAN (Про План) _________________PRO PLAN (Про План)
FELIDE (Фелид) ______________________INNOVA (Иннова)
CHIKEN SOUP (Чикен суп) _____________CHIKEN SOUP (Чикен суп)

МНОГИЕ КОМПАНИИ отозвали свои корма, в связи с попаданием в них вредных веществ, то не касается сухих кормов, только консервы и пакетики. Будьте внимательны при покупке. А лучше пользуйтесь компаниями которых нет в списках.
Полный список (на сегодняшний день) отравленных кормов с сайта Министерства Здравоохранения США в формате Эксель:
http://www.fda.gov/ora/fed_state/recalls/Recall.xls

Ну а теперь о главных правилах кормления:

1) КОШКАМ СВИНИНУ, БАРАНИНУ, КОПЧЁНОЕ, СОЛЕНОЕ, ЖИРНОЕ, СЛАДКОЕ, С ПРИПРАВАМИ, ЧЕСНОК, ЛУК НЕЛЬЗЯ!!!
2) КОСТИ любые! НЕЛЬЗЯ куриные головы, шеи, ноги и тд НЕЛЬЗЯ !!!во избжание внутренних травм.
3) РЫБУ ЧАСТО НЕЛЬЗЯ !!!(а лучше исключить совсем, но если уж хочется - НЕ ЧАЩЕ 1 раза в 2 недели, ВАРЕНУЮ и отобранную от костей!!!!) Никаких морепродуктов ВООБЩЕ! (креветки, кальмары и тд. )
Сдабривать натуральное питание - сухим кормом НЕЛЬЗЯ и наоборот, разноображивать сухой рацион натуракой (мяско, котлетка, рыбка и тому подобное) тоже НЕЛЬЗЯ, грозит заболеваниями ЖКТ и мочеполовой системы. Никогда нельзя смешивать сухой и влажный корм, ибо - для их переваривания требуются совершенно разные ферменты и даже разная кислотная среда в желудке, происходит дисбаланс, не говоря о том, что сажается печень от такой двойной нагрузки.. .
кишечник по разному реагирует на сухой и мокрый корм, не успевает перестраиваться с одного на другой....это, сами понимаете, чревато болезнями.. .
5) СЫРОЕ МЯСО ИНОГДА (и ошпаривать кипятком! при кормлении сырыми продуктами обязательно раз в 2-3 месяца гнать глистов) .
6) Печень, сырая ли, вареная ли - не самая лучшая еда для кошек (это " очистительная губка" организма проводящая через себя все самое вредное) . Не злоупотреблять.
7) При кормлении натуралкой - обязательно надо давать витамины! В зависимости от возраста для котят/взрослых кошек/стареющих кошек, во избежание авитаминоза
8) БАКЛАЖАНЫ для кошек ЯДОВИТЫ!!!
Приготовленную натуральную пищу - можно хранить в холодильнике, сырое мясо/курицу/серце/ и тд замораживать порционно, размораживать и давать, или готовить, очень удобно.
Лиза Кучмарёва
Анастасия Андрющенко ответ ниже просто убил)человек даже не удосужился почитать то что написала ты...мда уж...
Своих котов кормлю куриными шейками или головами, иногда покупаю рыбу мелкую - кильку или мойву. Молочко и кисломолочные пьют. Иногда даю суп и второе. Обязательный продукт до или после основной кормежки - свежие огурцы, кабачки или тыква. для них и выращиваю тыквенные. Едят сырую картошку. Кузя любит выпросить и даже погрызть капусную кочерыжку.
Bahara Yagshyeva
Анастасия Андрющенко Пипец!!!нет слов просто....
Сухой корм только предпочитает - Проплан, Хилс, РоялКанин. Но после него обязательно - большую ложку томатного сока. а вечером - сметану. но обязательно чуть-чуть разведённую водой!
Oльга Морозова
была реклама вискас - мол зарегистрируйтесь на сайте и будет вам подарок для вашего котёнка - да, не обманули, пришло 2а вискаса для котят в пакетиках, мячик, детская розовая сумочка, мячик.. . НО! после этой ХИМИИ котик вообще отказался от нормальной еды!. .

очень редко его можно "уболтать" сырую печень поесть, реже сырую рыбу (в ворёном виде теперь и вовсе ничего не ест)...
Аня Дусиева
Аня Дусиева до этого кота у мя кошечка была - прожила 15 лет, была всеядной - что на столе - то и кисе!.. а сынок её(другой кот) от рыбы тащился - орал как резанный - бывало заныкаешь толькочто пойманную рыбку повыше, а он по срубу и цап! даже картошку сырую кушал ж-)
Стаут. Ночной охотник в пакетиках. а выпрашивает копченую кету, кальмаров, креветок и т. д.
Едят сухой корм Китекэт, и ещё головы куриные очень любят.
У меня был кот, который обожал йогурт и ряженку. Другой кот обожал куриные головы (он от них зверел, никого к ним не подпускал!) . А почуяв запах ливерной колбасы еще с порога, набрасывался на пакет с продуктами. А покупными кормами с консервантами и всякой нечистью я их никогда не баловала, нечего к отраве привыкать.
Знаете своим любимцам вискас лучше не давать. Моя кошка чуть не умерла от этого корма. Лучше давайте кости, мясо, гречку, молоко, кашу, короче всё что у вас останется.
Сколько не перебирал - кроме Кит-Ката и Вискаса ничего не едят долго. День-два - да, а потом нет. Я понимаю, что Кит-К. и Вис-с нравятся им не из-за вкуса, а из-за особого шампуня, которым обрабатывают куски в пакетиках на заводе-изготовителе (словом "шампунь" я называю всякие неестественные и несуществующие в природе соусы, присадки и добавки к пище) . Но альтернатива - держать поросят и потом кормить их натуральным мясом. Типа, одного кормить другим. Пусть уж лучше сою под американской шампунью жрут.
У меня был котик, который кушал только кити - кэт сухой, от всего другого отказывался, только в итоге умер от камней в почках, однажды не смог помочиться, трое суток болел и умер, не уследили, не заметили, что корм этот - медленно убил нашего любимого котика. По не знанию и глупости загубили животное. Очень переживали завести другую кису. Теперь у нас две очаровательные кошечки, а кушают кашку с рыбкой и очень довольны. Шерстка аж лоснится =) Мы за здоровую пищу =)
***
У меня британец, кормлю не жирными моло продуктами, баранину, кур филе или телятину в блендери готовлю. он еще маленький! корма не в коем случае! это очень вредно!