Домашние животные
как вы думаете,проводились ли(проводятся секретно?)опыты по скрещиванию живых существ?
ведь ученые установили,что у некоторых животных и человека весьма близкий набор хромосом.
Опыты проводились многократно и законно, в частности в СССР. Человека скрещивали с приматами. Хренотень получилась, точнее, ничего определённого. Сейчас во многих странах эти опыты либо запрещены законодательно, либо разрешены до определённой стадии развития эмбриона. В Англии, например. Рекомендую перспективные направления: арбуз х таракан (арбуз разрезаешь, а косточки сами разбегаются) , уж х ёж - колючая проволока. Репа х капуста - и вершки, и корешки, правда у Г. Д. Карпеченко ерунда получилась.. . Теперь нет особой нужды в таких работах - хлопотно. Куда перспективнее пересаживать куски ДНК одного вида другому, или химерные организмы получать...
Да чего только не скрещивали ...
И сейчас пытаются - бройлера скрестить с индюком, индюка со страусом и прочей чепухой занимаются.
Если над чем и стоит поработать так это над скрещиванием домашних коров с буйволами для получения неприхотливого и высокопродуктивного скота для выращивания в странах третьего мира (Африка).
А почему собственно говоря они секретно должны проводиться? Все межвидовые гибриды, которые могут существовать- уже известны и хорошо изучены, благо собственно скрещивание - дело нехитрое и практиковалось еще до каких-либо запретов
Под "весьма близким набором хромосом" Вы подразумеваете что? И у каких это животных он к человеку ВЕСЬМА близок?
Сколько угодно!
Вот скрестили ужа с ежом и получили три метра колючей проволоки.
Бавает и такое
Намекаете на скрещивание человека с животным? )))))))
Как правило такие существа не способны к жизни или иметь потомство.