У нас та же проблема. Вот как поступает жена. Кошку подойдет, похвалит, скажет, что уже чисто, помогает. А еще приходится ставить две емкости, с разными наполнителямияяяяя, древесным и комкующимся.
Еще тонкость, некоторые чистюли пытаются зарыть запах от нижней прослойки наполнителя.
Домашние животные
Почему мой котяра по пол часа и даже больше закапывает свои.. мм.. продукты жизнедеятельности в своём туалете?
это же своего рода ритуал, соответствует ему!
Минирует
надо чаще менять наполнитель, он слышит запах и поэтому долго закапывает, понюхает и опять ,
Аккуратный потому что . Все делает тщательно .Чтоб не пахло.
надо почаще менять туалет в лотке, он пытается убрать запах, а неполучается, вот и копает долго
Че зависть берет?
Просто кошки самые чистоплотные животные
Мой тоже так же делает. Может и дольше (на нервы мне действует) , пока я не уберу за ним.
мой тоже долго копошится в насыпушке.. . иногда раздражает немного ;--))
Ну вот нравиться ему может.... хобби у кота такое=)
Это он расстроился, что у тебя получается, а у него нет. Вот и приходится стараться, чтобы лохом не выглядеть. Помоги ему.
Не знаю, но мой тоже так делает, причем так гремит своим лоточком о кафель на стенах в туалете, что кажеться будто дом рушиться.... а потом так важно выходит и начинает завывать, мол "идите разгребайте, убирайте", а потом он сразу бежит в туалет, что бы посмотреть, как это все исчезает в необьятных недрах унитаза.
Маленький, но пахучий)))
Хороший котик, а мой не всегда в свой туалет попадает.
хы) наверное потому что он гадит на газету.. . вот он и пытаеца закопать)
просто тебе очень повезло--котик у тебя чистюля, а некоторые животные эту штуку не признают..