Домашние животные
купил змею а чем кормить забыл,видел что они мышей едят.
что мне теперь кота покупать что бы он мышей ловил или самому в подвал лезть?и сколько по времени змея ест 500гр мышь?
купите пару мышек в зоомагазине - через полгода у вас будет мышиный супермаркет для змеи.
Смотря, что за змея. Крупный шренк может съесть до 10 мышей зараз, а взрослый констриктор за мышью и гоняться не станеть. Рыбоядные виды на мышь не польстятся, герпетофагам ящерицу подавай или гадючку. В Питере на Кондрашке мышь кормовая стоит 40 руб.
Разные змеи едят разную пищу. Мышей они заглатывают целиком, кормить можно 1-2 раза в неделю, а если удастся поймать и скормить мышку на полкило - то и реже...
Оч хороший совет насчёт корма, это джунгарики. Если есть в городе зоомагазин то там всегда есть джунгарики, в среднем один джунгарик стоит 50 - 100 р. Хватает такого "мыша" на 2-3 дня, в зависимости от размера джунгарика и твоей змеи. Так же можешь дать объявление в твоём городе на форумах или ещё где, что возьмёшь джунгариков в дар, уверен отбоя не будет, так как у них приплод в среднем 1-2 раза в месяц по 4-6 маленьких мышат. У самого такие были, не успевал даром в магазин сдавать). Удачи!
Один из самых интересных процессов в содержании змей, это их кормление. Для некоторых людей этот процесс будет очень тяжелым и поэтому перед выбором змеи и покупкой террариума хорошенько подумайте – сможете ли вы нормально кормить вашего питомца.
На количество корма, необходимого для жизнедеятельности змеи, влияет ее возраст, состояние и сезон. Помните, что змея не должна ни худеть, ни толстеть-это универсальное правило поможет вашему любимцу избежать многих заболеваний желудочно-кишечного тракта.
Молодые змеи питаются преимущественно мышатами, давать следует одного мышонка в неделю, взрослые-лабораторными мишами, но реже-раз в 1,5-2 недели. Крупные же виды вроде питонов и удавов-взрослыми крысами, цыплятами и крольчатами. Когда будете кормить своего питомца, позаботьтесь о том, чтобы рядом не было детей, потому что процесс кормления змеи может шокировать даже взрослого человека, не говоря уже о малышах.
Скорость переварения пищи у змеи зависит и от температуры воздуха. К примеру, при высокой температуре змеи едят больше корма в малые сроки. Если же террариуме холодно, они едят так же часто, однако практически всю еду отрыгивают не переваренной.
Кормить змею живым кормом необходимо на начальных этапах в период адаптации, когда животное напугано незнакомыми предметами вокруг-вид живого корма стимулирует ее к началу приема пищи, затем можно постепенно приучать питомца к питанию умерщвленными животными, хранившимися при низких температурах. Такой корм продается в специализированных магазинах.
В период линьки змея может отказаться от еды. Процесс отказа от пищи может длиться от нескольких месяцев до двух лет. Если вы знаете, что все условия для нормальной жизнедеятельности змеи соблюдены-не стоит беспокоиться. Но если питомец слишком слаб, необходимо прибегнуть к принудительному питанию: для этого используют маленькие рыбешки или полоски мяса, которые окунают в сырую яичную массу-для дополнительного скольжения. При принудительном кормлении следите за тем, чтобы еда случайно не попала в трахею.
Кстати если Вы хотите добавить в террариум растения, обратитесь за помощью к цветоводам, они посоветуют Вам подходящие растения.
Мышей, мясо, вобщем всё!
Обратитесь в зоомагазин где вы приобрели вашу змею и узнайте как правильно ее кормить и чем!!!
Если змея не большая, то ей хомяка или мыши на неделю хватит, стоят они в наше время не очень дорого, рублей 150-200,а кота не вариант) змеи только живых лопают.