Домашние животные

Какие по характеру собаки породы Шарпей?

по личному опыту (был кобель) : дрессировке поддаются плохо. Если срывался с поводка, ловили всем районом. К собакам-кошкам равнодушен. Не пакостник, дома очень спокойный. Захочешь поиграть - поиграет, но сам приставать не будет. Очень дружелюбный, но эмоции "скрывает" - ластиться тоже не будет. Мой в еде был не прихотлив: кормили одним сухим кормом.
ЗЫ: а на самом деле, САМАЯ ЛУЧШАЯ ПОРОДА))))
Рита Пантилеева
Лучший ответ
Из личного опыта: в соседнем подъезде у девочки... со своими вроде агрессии не было, на улицу выходят один раз и то выносят себе мозг... собак ненавидит, чужих людей тоже... домой к ней зайти нельзя.. .
на ОКД пришел мужчина... сука... просто бешенная... кинолог минут 15 пыталась привести ее в чувства, но в конечном счете отправила на индивидуальные занятия (
на канале у нас только один вроде спокойный гуляет, но пахнут они не ахти...
к сожалению лично не общалась, во дворе гуляют двое, один поводочный сумашедший на голову, бросающейся на всех собак, вторая у другого хозяина бесповодочная, спокойная и дружелюбная собака.
Дрессировала -знаю не понаслышке, в дрессировке тяжёлые, кобели в большинстве не управляемые и любят подраться, подчиняться хозяину не будут, нужно только договариваться. В квартире в большинстве случаев чистоплотны. С чужими людьми общаться категорически отказываются, на выгуле себя ведут обособленно. Склонны к аллергическим заболеваниям. Питание нужно подбирать очень осторожно!
А В ОСТАЛЬНОМ ОЧЕНЬ МИЛЕНЬКИЕ СОБАЧКИ ))
Алёна
Китайского шарпея можно охарактеризовать как весьма умную, независимую собаку с достоинством. Они могут быть неприветливыми с незнакомцами, но преданными своей семье. Несмотря на свое недовольное и хмурое выражение морды, шарпеи очень коммуникабельные собаки.