Домашние животные
Какая собака может долго обходится без людей?(если человек на работе,а собаку хочется завести очень)яндеск не помог
А сколько времени человек находится на работе? Если 14- 16 часов в день, то смысл впринципе заводить собаку? Ни одна домашняя собака не может жить без людей, именно потому она и домашняя, было бы по другому, это уже была бы дикая пария, а не домашний пес....
Евгения Федоренко
8-9 часов нахожусь на работе обычно до 11-12 дня дома потом уезжаю,и приезжаю часов в 7-8 иногда в9
Евгения Федоренко
наверное лучше брать уже подрощенную в таком случае
Все владельцы собак работают, собаки скучают, но обходятся без хозяина какое-то время. Ждут с нетерпением.

Если работы не так много ( не приходите поздно вечером) - то заведите мопса или бульдожика, она спокойные, много спят. Ещё вариант йорк или тойчики-чихуашки - можно брать с собой на работу. Если же приходите поздно и работаете действительно много - заведите кролика или шиншиллу.
волк прекрасно может обходиться без человека. … )
Самые независимые собаки - кавказская овчарка (предназначена для самостоятельной работы на территории) и чау-чау (загадочный восточный характер) . Но если человек долго на работе, собаку можно заводить только тогда, когда она будет иметь возможность самостоятельно сходить в туалет. Вы же не законченный эгоист, чтобы собака терпела в туалет 9 часов
Не мучайте животное и соседей. У нас за стеной собака целый день воет и лает, пока хозяева не придут. А приходят они очень поздно. С ума можно сойти. Правда, можно нанять кого-то, чтобы выгуливал, но это денег стоит.
Заведите спокойную комнатную небольшую собачку. Бульдожку, мопсика, можно чихуашку. Тем более, у Вас есть кот, вместе им будет не так скучно... У меня бульдог и чихуа - мы работаем полный день, иногда приходится задерживаться, бывают и командировки на 1-2 дня - все в порядке - они друг с другом возятся, спят. Но зато все время, когда мы дома - "террор любовью" - собаки ходят по пятам, во всех делах участвуют. Спим тоже вместе. И у них уже свой режим выработался - в выходные днем смотрят недовольно, типа - ну идите уже, работайте, нам спать пора:))
Я свою собаку в 5 месяцев взяла (китайскую хохлатую) , уезжала в 7 утра, приезжала в 5-6 вечера. Сначала огораживала ей небольшую территорию в прихожей, ставила лоток с пелёнкой и воду, остальное пространство закидывала всякими вещами, чтобы неудобно было там пИсать, вечером долго гуляла с ней. собака потихоньку привыкла быть одна и перестала гадить, теперь ей была предоставлена вся квартира. Попозже я взяла котёнка ей в друзья. Конечно лучше остановить свой выбор на небольших декоративных породах и не в коем случае не на тех, с кем надо долго и активно гулять, например охотничьи.
Пекинесы в принципе спокойны, требуют не больше трех четырех часов общения с хозяином в день. НО! Гулять каждый день два раза в день будете успевать? Кормить по часам? Уезжая, сможете брать с собой? Если совсем времени нет - не надо заводить собаку.... заведите двух кошек....
никакая. собака требует много внимания. вам лучше приобрести независимого кота
Иурушечная
Никакая собака не сможет долго обходиться без хозяига. Лучше вообще никого не заводите, не мучайте животное!
Таких нет)