Домашние животные

Английский кокер спаниель охотнича собака?

Будет ли она на куры брать? просто я её купила для себе, как обичную собаку, а мне говорят что она ужасный охотник и что будет беда с ней..правда ли ето?
[]
[*[Valeriya ]*]
всё зависит от воспитания и где будет жить
Елена Парфишова
Лучший ответ
охотник, конечно. но любой охотник быстро учится отличать домашнюю курицу от дикой утки и не реагировать на домашних птиц. так что все будет зависеть от воспитания. если на охоту ходить не собираетесь, то просто сразу запрещайте тявкать на кур и голубей и гасите проявления инстинкта (если только они будут - все-таки как охотники они у нас почти не используются и многие о рабочем прошлом не помнят)
Елена Родина
Сейчас в российской федерации охотничьего собаководства числится только русский охотничий спаниель, все прочие спаниели давно выбыли из реестра охотничьих пород.
Английский коккер - типичная собака - компаньон, причем не для активных людей.
"КЛАССИФИКАЦИЯ FCI: Группа 8. Ретриверы, спаниели, водяные собаки.
Секция 2. Спаниели.
С испытаниями рабочих качеств!!! " Значит - ОХОТНИЧЬЯ.

Охотничья, но применяется не для самостоятельной охоты, а подружейной, т. е. с ней охотятся в основном на птицу, когда её надо поднять на крыло и принести уже подбитую.

Чтобы собака не драла кур, её надо покупать не от рабочих собак, а от выставочных, со спокойным темпераментом и воспитывать со щенка. Многие охотничьи собаки хорошо отличают ДОМАШНИХ животных хозяйских от диких)))) )
ДА
их использовали на охоту за лисами и зайцами
да
сейчас чаще используется как декоративная (не разу не видела что бы продавали щенков от РАБОЧИХ родителей)