Домашние животные

Подскажите диету для таксы!? а то чет совсем растолстел....)))))))))

Такса толстеет не от избытка корма, а от недостатка физических нагрузок. Диеты для таксы неэффективны. Как говорит наш ветеринар: "Если таксу посадить только на воду, и при этом она будет лежать на диване, то она всё равно будет толстеть". Чтобы таксе не толстеть, ей гулять нужно не менее трёх часов в день, гулять активно, бегать без поводка, рыть землю в поисках подземной живности, летом плавать, одним словом, двигаться, двигаться, двигаться.
Татьяна Колоницкая
Лучший ответ
Если кормите натуральным кормом, то убирайте каши совсем, оставляйте мясо, тушеные овощи и творог. Если сухим кормом, то переходите на низкокалорийную облегченную формулу. И никаких подачек со стола!
вы уже совсем офанорели
Karina Dinayeva
бред какой то.... Зачем диета то? Тем более такса... это овчарок милицейских кормят особенно... чтобы им бегать было легко.. А у вашей раз хороший аппетит значит организм здоровый... и хорошо... значит здоровее будет и меньше болеть...
Майя Лоспанова
Нам в свое время корм Эукануба для снижения веса (не помню точного названия) помог. Когда второй раз набрали жирочек - сменили тактику гулянья, сейчас стройные и подтянутые.
да моя тоже в весе прибавила.
Лариса Коннова
Посмотри из кормов Роял конин, есть для толстых собак, с пониженным содержанием белка и содержанием л-корнетина. Подороже заплатишь, зато эффект будет) И само собой мера в еде, скорее режим.
Елена Мариноха
чем кормите?
у меня у мопси такая диета:
утром обычная доза корма, вечером - немного корма, обезжиренный кефир, яблоко и морква и АКТИВНЫЕ ПРОБЕЖКИ, а не гуляние на коротком поводке! Ожирение это очень плохо!
**
****** ******
Сходи в ветеринарку (без собаки можешь) и там тебе скажут какой сухой корм купить, прям там и купишь или в зоомагазине попроси тебе помочь выбрать правильный корм)
Еще надо играть чаще, и гулять подольше, короче активный образ жизни для твоей собачки. Удачи! :)
А*
Айымка *_*
Лучшая диета (для всех) - меньше жрать!
Гулять надо побольше, двигаться. Такса охотничья собака, для нее очень важно не под одеялом лежать, а бегать-прыгать и жизни радоваться))))
Гулять с собакой надо чаще и дольше, а то начнете голодом марить. Если псу больше 18 мес. кормить в сутки 1 раз.