Домашние животные
Подскажите как воспитывать таксу, жутко своенравная, сексуалльно озабоченная, не послушная (около года) ем кормить???
Даже не знаю что сказать, с моей таксеной таких проблем нет, своенравная конечно, но кто в доме хозяин знает точно и знает что надо слушаться. Наберитесь терпения - воспитывайте построже, может вы слишком мягко и лояльно ко всему подходите, вот она и села вам шею и лапки свесила, еще немного и этими лапками будет вас душить . Обратитесь к кинологу, пусть там воспитывают, раз вам тяжело с ней совладать . А по поводу кормить - я кормлю Роял Канин! Удачи !!!
Чаще таксы воспитывают своих хозяев Более своевольной породы не знаю Подруга со своей дружит в прямом смысле слова и кофейком её балует за хорошее поведение
В нашей семье такс (ему 9 лет) слушается только меня. Остальных строит по росту))) Терпение, любовь, строгость, похвала, ещё раз терпение. Поблажку дадите-на голову сядет. Это ж такса! Собачки (в основном) с гаденьким характером. Но очень умные, прям горе от ума))
Стань перед ней и объясни кто хозяин а кто сексом заниматься будет когда хозяину щенки нужны будут
это вам надо на форум любителей такс, там вам подскажут как поставить собаку на место!
Arina Simanovskaya
подскажи где найти спасибо
Такса вообще сложная собака. Не люблю я их. Дебилоиды. никогда собак не бью, всегда исходя из психологии действуюб. Но эта тварь меня вывела. Благополучно через год заводчице отдала. Доги лучше.
Ольга Гарага
Давайте не хаять всю породу, если вы не сумели совладать с таксой, это не значит что порода плохая! Просто вы не смогли найти к ней подход!
Елена Леонова
Знаете давно надыкаюсь на ваши ответы,не мне вас судить конечно,НО даже то что вы здесь пишите никак не подходит для понятия ...исходя из психологии действуюб....Вам конечно с догами лучше,безспорно.Они большие и добрые.Таксы собаки компаньоы.И если человек в себе неуверен и прячется за ...Дебилоиды....и....Но эта тварь ...Незнаю,может ВЫ с друзьями так-же или у вас их просто нет....Просто главная проблема,человек берет собаку попробовать,понравится не понравится.Потом можно отдать....А о породе предварительно зачем утруждатся узнавать? Непонравилась отдала????
Амина Курбаева
ну не знаю, у меня такса ( кобель) с немецкой догиней вполне мирно и дружелюбно живут.
Lesya Korotkih
не имею пробоем с собаками, не имеет значения порода, просто вы не с того начинаете или просто пропускаете что то ! ,Я просто вижу собаку и знаю что делать, попробуйте показать кто в дом хозяин в обычных случаях это прокатывает ...а там сами действуйте
Вот здесь спроси http://www.nkp-taksa.ru/, и здесь http://daksrevyu.narod.ru/ - это сайты питомников такс
надо покакзать что вы главный. руками не вкоем случае не бить только газетой или чемнибудь другим она не поймет если руками наказывать только когда провиниться (сразу) через 5 минут если будите ругать не поймет! не разрешайте есть из за стола если что то просит игнорируйте если вы повидетесь на глазки ее (они любят умолять глазками) то она так и будет вас очаровывать. таксы очень хитрые собаки не верь ти им! делайте по своему.
Выбор таков, или ты ее воспитываешь или она тебя. Тебе остается выбрать.