Домашние животные

что делать если собака ходит по большому дома???

У меня такса когда я ее выгуливую она ходит токо по маленькаму, а по большому дома что делать?? ? антигадин, гадить нет и т. д не помогают. таксе около 6 мес
Чаще гуляйте.... примерно через 30 минут после употребления пищи.... как сделает дела на улице похвалите и дайте вкусняшку... одним словом ВОСПИТЫВАЙТЕ))))
Вкторя Костелей
Лучший ответ
Я своего кормила плотненько перед самым выходом на прогулку. Гуляли до талого, пока не опростается по - полной. С переполненным кишечником и на сытый желудок собаке сложно будет донести свое "добро" до дома после длительной прогулки. Если сделает дело на улице - хвалите, радуйтесь от всей души. Поймет в конце концов. 6 месяцев еще не критический возраст, щенок, ведь, по- сути. Всё еще исправимо.
молча убирать
С ним нужно дольше гулять, чтобы все-таки он сделал свои дела на улице. Можно дать ему обнюхать чужие кучки, чтобы он понял, что на улице тоже можно ходить в туалет. В то время, когда малыш только приучается к туалету на улице, его нужно каждый раз, когда ему удается все сделать правильно, бурно хвалить и награждать вкусненьким кусочком. Энтузиазм, с которым Вы встречаете конечный продукт его пищеварения, должен сравниться с радостью футбольных фанатов, когда любимая команда забивает гол.
илья бей ее по большому
Убирать. Постараться застать ее за этим занятием и поругать. Хвалить на улице. 6 месяцев - это щенок еще.
Я делаю так. Моей овчаре 5 мес почти. Иногда пописает и бежит домой (особ с утра, когда темно и холодно) . Как только вижу, что присела "грибком" говорю нельзя и тут же снова на улицу. А в остальное время выгуливаю по часу по полтора. Вообще щенки месяцев до 7-8 плохо терпят. А вот уже старше нужно доступно ругать. Удачи!
Мария Попова
привязывайте в доме - будет терпеть, а потом сразу на улицу
усыпи ее и забудь.
Чаще выгуливать! он маленький еще!
попробуйте взять какашку и положить её на улице, дать собаке понюхать может помочь, можно собаке по морде свернутой газетой шмякнуть
подстелите газетку в коридоре, перетаскивайте собаку когда она делает своё дело
лучше обратится к заводчикам