Домашние животные

у меня нет возможности съездить с собакой на дрессировку в другой город(только с мамой.мне 14 лет)

а у мамы работа и её не отпусткают на недельку....будет возможность в январе(щенку будет 6 мес)....это не поздно?
учите сами! каждый день повторяйте (только не долго) и всё получится! начинайте от 20 минут до 30! и начинайте не сразу все команды а сначала одну, когда хорошо будет знать-вторую... у меня щенку 5 мес... так он уже в 3 знал команды: сидеть, лежать, танцуй, дай лапу, другую, рядом, взять, неси, голос... учили сами... а у вас как раз тот возраст что они впитывают всё как губки. Но не тяните! уже после года всё станет сложней! так что до года учите
Марина Аннаева
Лучший ответ
Простите, а что Вам даст неделя? Со щенком нужно каждый день заниматься, немного, в форме игры, но постоянно, пока не закрепите навыки. Да и взрослой собаке необходимо время от времени "вспоминать".))) Или вы хотите получить знания для себя, чтобы потом работать с собакой ?
Конкретизируйте вопрос. Дрессировкой вплотную можно начинать заниматься месяцев с 7 и до.. . а вот послушкой с 4-5 месяцев.
Начать дрессировку никогда непоздно.
А зачем в другой город и что даст неделя обучения? Курс дрессировки в среднем длится 2-3 месяца.
Суть в том, что бы не успел сформироваться характер собаки, дабы не было проблем в дальнейшем сломать ее. Показать кто хозяин. Т. к до этого времени будет, естественно, вести себя как за между прочим.
нет, это как раз вовремя.
многие именно рекомендуют начать дрессировку с этого возраста.
Ка
Каролина
нет