Домашние животные
Меня задело мнение приятелей, что мой щенок чувствует себя хозяином (т.е. превосходит меня)- когда я ругаю его, в ответ
он рычит, гавкает на меня, кидается. Неужели это так?Если это так, то как исправить ситуацию?
Людмила, поймите одно -у Вас собака, пусть и карликовая, но собака. Собаки - стайные животинки, им нужен вожак. Ели Вы не займёте нишу вожака, то это сделает Ваш питомец. Тогда будет очень трудно в дальнейшем. Полгода как раз время для расставления приоритетов и конкретной дрессуры. Моей младшей питбульке 4 месяца, но она уже давно знает что кусать, гавкать и кидаться нельзя на хозяина, как и на людей в общем. Не получается справиться самим - идите в КЦ, к инструтору
защищается
как умеет
Анекдот :
Хозяин собаки жалуется приятелю .
- Моя собака, ужасно тупая ...
- С чего ты так решил ???
- Я ей каждый день говорю, что с утра, на работе, я очень занят и что мне нельзя звонить до обеда .
- Ну и что ?
- Звонит, всё утро, пока пока батарейки не разрядятся ...
Хозяин собаки жалуется приятелю .
- Моя собака, ужасно тупая ...
- С чего ты так решил ???
- Ну и что ?
может, он в ответ?
Обучайте командам и всегда добивайтесь их выполнения. И не бойтесь свою собаку. Занимайтесь с ним когда он хорошо голоден, можете специально чуток еды в кормление поубавить и перед следующим кормлением устройте урок, у Вас лакомство, пусть посидит - полежит и рядом походит чтобы заслужить. Будет выполнять команды, почувствует вожака. Ругать не надо, надо наказывать за непослушание и поощрять когда слушается.
конечно так. Ваш приятель прав. Потом песик будет сгонять вас со "своего" дивана и кидаться на ваши ноги, когда вы будете проходить мимо его миски
Он наглый и недресированный.
Собака должна считать человека хозяином, вожаком (в отличие от кошки) - если буде наоборот - когда щенок вырастет так тебя покусать может, что мало не покажется.
Так что воспитывай!
Ваши приятели правы.
Читайте литературу по воспитанию. А лучше обратитесь к кинологу.
Вы своей собаке позволяете слишком много лишнего.
Елена Воронцова
присоединяюсь ко мнению
Kuralai Naetova
Приятели говорят, что во мне много доброты.Бывает я ругаю, он понимает и под диван прячется, а когда уже проказничает, я сильнее ругаю, вот так он действует.
А сколько вашему щенку и что за порода?
Kuralai Naetova
6 месяцев, карликовый пудель
к сожалению да. вам нужно добиться подчинения собаки, она должна видеть в вас лидера (вожака).
проблема у вас в том, что вы зависите от мнения посторонних.
Нужно срочно исправлять такое поведение! Ведь, когда он станет взрослым-последствия будут печальные! Дайте понять собаке, что вы ГЛАВНАЯ!!!!