Домашние животные
Хорошо это или плохо для собаки ? Во время новогодней стрельбы у меня собака начинает сильно злиться, лаять и бегать
по двору, может схватить какую нибудь палку или коробку и грызёт со всей злости пока не прекратят стрелять. порода - собака Сталина. а так она добрая и игристая, к детям лучше не подводить иначе залижет до смерти )))). Охраняет двор тоже хорошо - чужих не запустит без хозяина, в больничке смиренная сразу - врачи могут делать с ней что угодно - она ляжет и лежит спокойно не шевелится даже.
Хорошая реакция на выстрелы – отсутствии реакции как таковой.
Но у многих служебных собак такая реакция присутствует. Когда их готовят на ЗКС, обязательная проверка на выстрелы, чтобы собака могла задержать вооружённого преступника и не боялась громких звуков. Собаку пускают на фигуранта под звуки автомата, взрыв-пакетов и т. д. И собака связывает выстрел - кусаться. И поэтому у многих служебников есть такая генетически закреплённая особенность – они становиться агрессивными из-за громких звуков.
С психикой всё в порядке у собаки.
Нервничает собака, что ж здесь хорошего. Многие собаки беспокоятся во время грозы, во время салюта. Наш Малыш очень боится, трясется, старается спрятаться, прижимается к людям. А Бонька слепой, но грома и салюта не боится, сразу начинает Малыша гонять по всей квартире, видимо, его раздражает страх Малыша.
Вот такой наш Малыш-трусишка )))))

Боится она громких звуков. Обычно черные терьеры их не боятся. А тут видно маленького напугали. Вот и реакция такая. У него нервный срыв от страха. Можно заранее дать успокоительное. Или увезти не время грохота подальше.
Ну раз у вас такой замечательный "черныш"- то в чем проблема? Команда "Фу" - и у собаки должно все отключится, кроме выполнения вашей команды..
Не только она в Новогодную стрельбу сильно злиться, лает и бегает ...тупая стрельба дастает всех!
это нормально. Собака просто боится. Моя собачка, когда хлопало, ложилась на спину, поджимала лапки и делала вид, чтио умерла. Помогает дрессировка.
Это гораздо лучше, чем боязнь стрельбы. Нормальная психика
Нормально!!!!
на нервы ей все это действует. существует специальная дрессировка для собак- отучение от реагирования на хлопки и выстрелы. обычно на окд всему этому учат.
нет у меня собаки и не было никогда, так что не знаю хорошо это или плохо, а то что она у вас игристая меня очень повеселило.)) ) это она наверное после новогоднего шампанского игристой становится?)))
это не хорошо, ни плохо. Это - испуг
Дык, так наверное на ЗКС ходите?
У меня кобель не обращал внимания на салюты. А после того как узнал что ВПРы зачастую стреляют поменял свое отношение к салюту. Теперь заслышав салют, бегает по двору и ищет с какой стороны зайдет ВПР, бдит так сказать)) )
Вообще это плохо. Приучайте собаку к громким звукам.
Ну просто может не любит громкий звук или вонь пиротехники не переносит! У нас тоже одна собака (кобель) вся изводится а второй пофигу (тоже кобель)
Почти у всех животных от салютов и всяких новогодни штучек- странное поведение!! !
Это бональный страх и стресс (((
Давайте во время НГ безопасное успокаивающее средство!!! Чтобы легче переносил!
Или же приучайте постепенно к звукам питард (чтобы каждый год не мучатся) , как правильно спросите у вета (советовать не буду, вдруг мой совет только навредит?! (((Это же психика животного- а значит очень серьёзно!! !
И поменьше гуляйте на улице, (пусть праздники пройдут, потом хоть весь день)
Это бональный страх и стресс (((
В этом ничего страшного нет. Но всё-таки собаку лучше приучать у громким звукам.
Это нормально у многих собак такой испуг!! ! Особенно у моей!
Она нервничает, не пускайте её на улицу под НГ и убежать может. А лучше на протяжении праздников давать успокоительное: Фоспасим например - ветеринарное или банальный корвалол. Доза зависит от размеров собаки.
Также в моменты стрельбы успокаивайте её, говорите что все хорошо, попробуйте отвлечь - поиграть с ней, дать вкусняшку, показать что это вовсе не страшно а весело.
это нрмально просто пугается
Это - испуг