Домашние животные

Взяли 3 дня назад маленького котеночка,

глазки чистые, к лоточку приучен, пушистый, резвый и веселый, но ничего не ест, пьет только молоко. Предлагала и вискас, и курочку, и т.д. - не ест. Что с ним? Как его накормить? И еще - надо ли его купать? Блох нет, проверила. Надо ли делать прививку, давать что-то от глистов?
Поздравляю Вас с приобретением пушистика! Да еще такого воспитанного. Не волнуйтесь, просто он еще не освоился, ему же надо всё обнюхать, изучить, у него полно работы!)) ) И привыкнуть тоже надо: и к Вам, и к новому, теперь уже ЕГО дому. То, что он игривый и резвый, это уже хорошо, и то, что хоть молоко пьет тоже. Если он чистенький, без блошек, то и купать не надо. Чуть позже надо прогнать глистов. Удачи Вам и котенку!
$$$Luiz@chika $$$
Лучший ответ
К ветеринару обязательно. Он Вам подскажет и о питании, и о прививках.
Обязательно!! ! и в первую очередь сходите к ветеринару. Так и вы будете спокойны, и котенок будет осмотрен
Глистогонить обязательно. Курицу сразу давать не надо, может быть аллергия, а вы и не поймете (((. Как научить - ну, для начала в молоко подмешайте яичный желток - этого ему хватит прдержаться. Потом (через пару дней) в молоко же - мясной говяжий фарш, немножко. Должен понять, что это вкусно. Потом фарша все больше (для начала чайной ложечки хватит) . Когда будет уже практически только фарш (через дней 5), можно в ту же миску и еще что-то класть, что Вы хотите, чтоб он ел. У меня так поглучалось даже с месячными котятами.
кошек вообще не моют.. если вы ею только на выставку не вывозите.. Чесать нужно. .
А еще сами лучше вискас жрите. . потом посмотрите как органы отмирать начнут
Молоко - ни в коем случае!! ! Можно сметанку и творожок (не жирный) "Агуша" - самый подходящий
Курочку - ТОЛЬКО грудки.. после ГЛУБОКОЙ заморозки.. пусть оттаят и мелко мелко нашинкуйте. можно как фарш
/Говядину - тоже ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЗАМОРОЗКИ! ! можно в виде фарша
А мыть не рекомндуют.... и за чем - кошек достаточно вычесывать. .
Удачи вам с котенокм
И т олько вгодик старайтесь пеервести на сухой корм.. Но не висках - это ж полная отрава всего организма. .
Покупайте Хилс.... -рекомндую.. но обязательно еще нужно и натуральные породукты давать
Ведь все сухие корма разработаны заводчиками - кто варащивает по много для продажи этимх животных - накормил.. и не паришься сколько животное проживет.. главное - продать.. .
А у вас один - что вы его не накормите чтоли?? Зачем такого маленького химией уже пичкать?? ?
Вы посадите своего ребенка на ролтон... и другое гавно.... что с ним будет?? ? Тут тоже самое.. .
А еще обязательно нужно против глистов дать что нибудь - в зоомагазине подскажут...
Ольга Головина
прививку надо. глистов можно прогнать самим... =дронтал. препарат. пусть пьет.. захочет наестся... а если долго и совсем есть не будет.. это говорит о какой то болезни.. первые признаки нездоровья у котят... это что они не играют.. и не кушают. дайте ему время!))
Может рано ему ещё есть?
Ольга Кошелева
привыкнет и начнёт есть, только вискасом не кормите, прививку лучше сделать, а до этого прогнать глистов, лучше сходите к ветеринару - там всё раскажут
Varsik Grigoryan
лучше пирожок с котятами испечь - вкусно!
Guljamal Isabaevna
А сколько котенку-то хоть???
Молодец
возможно котенка слишком рано оторвали от матери и он еще не привык кушать твердую пищу подождите немного пока подасет, а еще лучше свозите к ветиринару
если не просит есть- не насилуйте, достаточно и молока, понемногу давайте фарш-сырой или обдайте кипятком, как ему больше понравится, а глистов надо прогнать.
возможно у него не сформированы зубки, совет напоите молоком или сливками (можно из детской бутылочки)
Tanya Chesnokova
мне кажется он еще не одаптировался. помыть можно для профилактики. можна даж к ветиренару сводить. вдруг что-то еще скажет
Котёнок получил стрес попав к вам домой. Немного времени и он адаптируется. А вискасом лучше не кормить, есть хорошие корма, например Royal canin и т. д. Купать нужно, но не часто, прививку раз в год, глистагонить тоже нужно, есть специальные средства. В хорошем зооагазине всё подскажут. Приобретение домашнего животного, это не только забава, но и забота