Домашние животные

господи,что мне делать!!??

здрасти.
я взяла себе дворнягу с помойки,5 лет назад.налюбоваться не могу!умница,все понимает,любит меня очень сильно!ни кого не пускает в дом,но по команде становится ласковой как кошка)короче самая лучшая!а вчера я гуляла с ней,и меня разыграть решили мои друзья.они спрятались в кусты,и когда я шла они выпрыгнули,один зажал мне рот,второй что то говорил.я испугалась очень сильно,а моя собака стала меня защищать (ЗКС 1ой степени прошла) и сильно закусала моих друзей.оба в больнице.я не знаю что мне делать!!!!помогите,я на собаку наорала,а надо было или нет???я вообще в шоке,надеюсь мои други выживут!!
на собаку ненадо было орать, она же незнает кто друг кто враг.... правильно что укусила их!!!!
Елена Буничева
Лучший ответ
Я сомневаюсь, что дворняжка могла довести двух парней до больницы. Если это так, то вас ждет суд и серьезный срок. А вообще мне кажется, что все, что вы написали - не более, чем ваши фантазии.
Ну вы тоже додумались, собака встала на охрану-за это не ругают, теперь ждите реакции ваших друзей, дадут они делу ход или нет, все от них зависит.
Ольга Гылка
Друзья ли они? А вот собака настоящий друг, и не орите на неё,в другой раз настоящие враги нападут, она не сдвинется даже с места... А что вам делать? Друзей нормальных выбирать.
Как сказал бы Станиславский "Не верю! " Попробуйте-ка собаке, которая якобы отправила в больницу двух мужиков, выбить кулаками зубы. Моему, крупному псу, битой просто сломали клык, не выбили. Фигня, короче
Не надо на собаку орать. Она всё правильно сделала. Друзья виноваты сами, поправятся они, всё будет хорошо, не переживай))
друзья-дебилы
Собака все сделала правильно, зря вы на нее так, а друзья идиоты, за что и поплатились.
Игорь Жданов
Собака поступила правильно, а друзья, пардон, дебилы, если на рабочую собаку пошли. Собаку теперь спасайте, и ждите участкового. а ещё лучше - напишите заявление в полицию о нападении и к ветеринару собаку отвезите, чтобы зафиксировали "побои" на собаке. Собака это имущество на правах частной собственности. Ваши друзья испортили ваше имущество, пусть теперь оправдываются
долбоебы твои друзья. . как ты с ними после этого дружишь?
что с ними станет это уже их проблемы! с тебя максимум штраф будет..
собака молодец, защищала хозяйку! а друзья ваши придурки! а представьте если бы это были грабители и насильник!
Собаку нужно было похвалить. Она вас защищала. Откуда же она знала что это ваши друзья и они шутят? А друзья ваши шутят по идиотски. Тем более видели что собака, молитесь на нее, потому что вот так нападет нас "не друг" а собака вас защитит!
собака молодец, а друзья дебилы. но раз они друзья вряд ли они заяву подадут
Зачем на собаку орать?? ? Она свою работы выполнила... ( Вам с собакой повезло, а с друзьями нет!...
собака молодец, что защитила. а друзья ваши не удачно пошутили. сходите к ним и обговорите ситуацию. если они вам друзья то заяву не подадут.
Собака молодец! А друзья-дебилы!
Светлана, успокойтесь. собака защищала вас, то есть делала, то чему ее учили. вашим друзьям нужно было думать головой прежде чем таким способом вас разыгрывать. так что собака здесь ни в чем не виновата, а вот у ваших друзей надеюсь появится хоть какой то ум, которого по всей вероятности ранее не наблюдалось
Зачем на собаку орали? Не надо было, она вас защитить пыталась! А ваши товарищи сами виноваты. А орали на собаку зря, вот теперь, если она поняла, за что её ругали, то больше так делать не будет; а вдруг когда-нибудь понадобится, чтобы вора покусала, а она боится, что за это её потом ругать будут....
Собака просто золото, а друзья долбанутые! Надо же понимать что собаки охраняют людей с которыми живут!
да уж боллее илдиотской шутки и выдумать было нельзя и причем тут собака откуда она знала что это ваши друзья
Собака, правильно сделала. . А ваши друзья нет. . Собака вас защитила. . и на неё орать ненадо было!!!
конечно на собаку еричать не надо, она злее будет, но а друзья сами виноваты!