ненавижу хомяков. самые тупые из всех возможных домашних любимцев. если уж нет места и мат возможностей завести нормально зверя, то хомяка можно поменять хотябы на крысу -стоят одинаково, и по размерам клетки практически то же самое. зато крыса в сто раз умнее - и хозяев узнает, и выпускать ее можно и научить приходить по зову.... а хомяка как не старайся не приучишь.
а на втором месте кролики. тоже тупые. у знакомых есть. подержать его на руках прикольно, но себе никогда бы не взяла. фу.
на третьем месте пожалуй еще черепахи. которые водные еще ладно им можно сделать красивый террариум и хотябы интерьер украсить.... а вот сухопутные.. . не понимаю что может нравится в этой фигне? ? медленная, чуть что прячется, никого не узнает, ничего не умеет кроме как ползать жрать срать спать... .
Домашние животные
Какое животное (из домашних) вы не любите? Какое бы никогда не завели?
сами кошки никогда не воняют .. вонять может невымытый во время лоток и лужи под столом и в углу за телевизором ...насекомых некоторых не завела бы .. типа палочников, бабочек, пауков ...вот насчёт мохнатого паучка не уверена, чем-то он меня привлекает и ахатины нравятся ...а вот гадов не люблю .. и варана не завела бы никогда и дракона ..бррр. . ещё хомяка и мышку не завела бы никогда .. интеллекта ноль, а запах быстро появляется . и жрут друг друга ..фу. . и птичек не хочу, кроме крупных говорящих попугаев.. . и кролика не стала бы заводить .. какашки за ним собирать, да и грызёт он всё....да, ещё .. собаку не заведу .. не впечатляют. . я кошек люблю.. и рыбок не хочу..
не хотела бы держать дома кролика (был - жесть!) , лысую кошку (вся прелесть для меня потеряна) , крысу, ежика (был, тот еще неряха, даже кот брезгливо лапы поджимал) , рыб - ну не люблю я их, был аквариум года три, устала...
Кошек не люблю. Воняют!
собаку... я их боюсь они меня кусали
по поводу кролиов могу поспорить
у нас живёт Бенька, белый гермелин, в том году сбежал из клетки, зима, холодно... звонят соседи, *Ваш кролик там белый бегает*
муж пошёл на парковку, наш там присел под машиной и сидит.... он ему *Бенй иди ко мне* и этот Беня как ломанулся к нему на руки... тупой?
по поводу кролиов могу поспорить
Айым Сарсенбаева
Вот вот ) И у нас уникум жил )
Собак не люблю. Грязные, вонючие: кошки вылизываются, а - эти? Струхнут на тебя всю грязь, что насобирали на улице, да и обои отмывать придется. Слишком эмоциональные, эгоистичные, у них не развито чувство благодарности: считают, что все им чего-то должны по гроб жизни. Грызут все подряд, гадят где попало, ибо к лотку их приучить гораздо сложнее, чем кошек. Слишком много лают, могут укусить, если что не так. Выгуливать их нужно, сколько времени на это уйдет.
Ирина Zahватов@
Собаки не подходят ленивым людям.
Анастасия Сталина
да от них одни трудности,лучше котэ зверя нет)))
я не люблю коз и овец . хотя моя невеста прям бредит попыткой переехать в деревню и заняться козоводством
Анастасия Сталина
какой кошмар))) а каком колхозе ты ее откопал?))))
змей
я не заведу гориллу-самца. Ну его....
Именно не люблю - кошек. А не заведу никого кроме собак.)
мадагаскарских тараканов.
а кролики для меня -просто декоративные пушистики. почему бы их не любить просто за то, что они кусочек природы-милый и живой. заботится о нем- что плохого.
нет, у меня кошка.
и были еще две. и никаких запахов гости не ощущают.
извините, убираться нужно за любым животным. иначе и человек будет испускать такое амбре. .
просто мне есть с кем побеседовать=)
нет, у меня кошка.
просто мне есть с кем побеседовать=)
Если исключить змей, ящериц, насекомых, то не заведу черепаху. Какjй от нее толк? Ни красы, ни радости.
держала или держу: кошку, кролика, хомяков, лягушек, рыб, улиток, мышей, черепах (3ех видов) , игуану, живородящих ящериц, бабочек. из них всех, крайне недовольна кроликом. горбатишься горбатишься над ним. уборка, кормежка. ласка.. . а он в ответ насрет по всей комнате, поссыт, все, что можно на зуб попробует (сейчас ВСЕ провода перемотаны изолентой) , у клетки ВСЕГДА мусор, на руки возьмешь-весь в белой шерсти от него.... он еще дико дышит, глаза в разные стороны, ошалелые, берешь, гладишь его, зайчиком называешь, а он КАК ЦАПНЕТ!!!! ДО КРОВИ. без причины.... или не нравится ему ласки.. . зачем тогда это животное держать???? на клетке не разойдешься, большая в квартиру не влезет.... в маленькой вечно сидеть и ему наверное скучно да и мне.. . в саду хотела ему загон построить.. . начертили все уже. . а он сдох.... никогда не заведу больше.. . люблю рептилий.. . они гордые, красивые, их хоть не потискаешь, зато можно очень красиво украсить террариум и наблюдать за ними.. . у меня игуана, думаю не надоест никогда, уж очень интересный зверь. живет 2 месяца всего у меня, а уже выработался характер и привычки свои. пока меня дома нет, вылазит из террариума и сидит на крышке его, вытянув лапы в стороны. . папа смеется все над ним, а обратно в терр засунуть-боится. впрочем, игуан и сам потом, к моему приходу залазит обратно в террариум, будто ничего и не было=) ходит в туалет только в воду, которая стоит у него в террариуме ( я не учила его, один раз сходил в воду и понял, что сюда и надо ходить) очень сообразительный зверь, шуганый еще, но с возрастом успокаиваются. зато всегда по нему можно понять, в настроении он, или нет) всегда знаешь, стоит к нему сейчас подходить или же нет.. . написала это все для тех, кто тут всякую чушь про рептилий пишет.. . да их особо не потискать, это конечно не плюшевая кошечка вам, зато какая гордость в их взгляде, а эти глаза на против завораживают, домашний дракон-вегетариан, по-моему очень интересно, игуаны самые умные из рептилий а еще далекие предки динозавров, поэтому они для меня очень интересны, они не такие животные как все. . как кошки и собаки.. хотя кошку дома тоже держу) ) черепашки тоже интересные, при правильно уходе они начинают показывать свой характер, у мен например есть черепаха жадина, несется на всех парах к миске соседки, там все съест, та не успевает очухаться, как та жадина уже с лапами в миску свою залезла и там доедает все.. . приходится вторую зеваку отдельно кормить.. . просто видимо люди не держали и так отзываются негативно (((((я чеп с самого детства держу) ) еще рыбки были. интересно разводить их. но они у меня лично часто умирали. везло с цихлидами, они у меня долго жили. пока одна наглая цихлида не сожрала всех рыб и стала жить одна, как царица, я отдала ее... поселила трионикса, это, пожалуй, самая при самая активная черепаха из доступных
Я не вижу радости и смысла в рыбках
Да, Карина, кролики умом не блещут)) )
Я всех животных люблю, но вот никогда не стану заводить кошек, потому что это еще "неочеловеченное" животное. То есть, кошка никогда не старается угодить человеку, как собака, птицы и крысы, дегу. .
К тому же они орут когда хотят трахаться и гладить их можно только тогда, когда ОНИ этого захотят, а не я. Тут даже возникает вопрос, кто кому хозяин? Я кошке или кошка мне?
В добавок ко всему, у меня жуткая аллергия на кошек (я чихаю и забрызгиваю все соплями вокруг))).
рептилии и амфибии - противны, насекомых вообще не переношу. По поводу тупости: считаю, если кто и тупой, так это морская свинка, вид соответствующий, еще и ест постоянно. Еще не завела бы попугаев, как-то пришлось столкнуться, раздражает их верещание, а так против них ничего не имею
это ж до какой степени засранства надо довести кошку, чтобы она воняла.. .
я бы всяких ползучих не завела - змей, ящериц, черепах и т. п. Не то чтобы не люблю, но просто не мое
А, да еще насекомых - этих просто ненавижу.. . фобия :)
Анастасия Сталина
отчасти коты именно коты могут вонять. давно у меня был кот,не кастрирован,лоток упорно отвергал,ссал невообразимо вонючей мочей везде где только можно. сейчас кошечка-чистая,ухоженная, и интеллигентно ходит на лоток
всех грызунов, рептилий, птичек и кошек - не заведу никогда.
у меня нет таких чтобы не любить... но не завела бы грызунов и различных водоплавоющих ...мышек, крысок, хомяков, черепашек, рыбок и т. д. если в гостях будет с удовольствием поиграю, но домой не хочу....
Мартышек. Особенно поющих: - Я буду, я буду навсегда твоей мартышкой!
Кошек нелюблю, и собак маленьких пород
хомяка тупой кусачий зверёк ещё и ночью спать не даёт.
кошек (кроме сфинксов) и морских свинок.. .
первых просто не люблю... потому что они сами по себе.. .
вторые-скучные на мой взгляд-сидят и какают...
Гадов не люблю.
хомяки, крысы, змеи, ящеры, тараканы... .
Короче никого кроме кошки и собаки не заведу. Максимум соглашусь на попугая, но и то не факт
Елена Красильникова
Про крыс вы зря так... видимо не сталкивались, не общались... их в одни ряд с хомяками и тараканами нельзя ставить.
кролики
не заведу никого кроме кошек и собак
Кроме собак и кошек- никого!
никогда не заведу лысаю крусу ФУУУУ!! ! а вот от катёнка не отказалась бы:) ♥
Кролики самые прибыльные, быстро плодятся, шкурки и нясо, самые выгодные из живности.
Гадов всяких (типо лягушек, змей и ящериц) на мой взгляд глупо их заводить вообще. На счет кроликов вы не правы ) Не все тупые. У меня был декоративный ангорка, Геннадией звали. Смышленее малыша я не видела! Вел себя на равне с кошкой и собакой ) Таскал палочку свою для игры чтобы кинули опять ему и расческу свою приносил чтобы чесали. Утром на кровать забирался поздороваться и много чего другого делал! Честно, не приувеличиваю! Очень умный был зверек! Не все глупыши все таки )
хомяки- забавные, но живут 2 года
грызуны
змеи, пауки самые противные)) ) а вот про кошек там не надо, они никогда не будут вонять если за ними ухаживать! вот за собаками в квартире ещё , кажется, сложно ухаживать
Елена Красильникова
А что вы скажите на то, что кошки метят все вокруг? Сами-то они конечно не воняют, но вот мебель и стены в квартире...
За собаками легче, просто некоторым влом прогуливать.
Жаныл Сергазина
если это кот, то, естественно, его желательно кастрировать, так все делают, если грязи не хотят, ведь если он не кастрирован его ещё и на улицу надо отпускать, потому что ещё и орать будет в квартире. Ну а кошки не метят, разве что не стерилизованные просятся на улицу, просто надо стерилизовать и проблем не будет. Ну а в остальном, они пакостят только в детстве, как и все маленькие животные, в том числе и щенята.
Никого кроме кошек, собак, попугаев, рыбок, хомячков, ну и в этом роде.
Я тоже кошек не терплю!!!
Всех присмыкающих и обезьяноподобных, затем маленьких "шавок" попусту лающих. Мне нравятся торлько крупные породы собак. Овчарки, доберманы, амстаффы, кавказцы.
никогда не заведу кошку сфикса
Кролики не ваняют!!!! и они не тупые!!!! но по крайней мере мя Нюша) а так не хочу иметь птиц и насекомых ах да ещё рыб!)