Домашние животные
Почему люди ругаются когда даешь им справедливый совет?
Пишешь, хочешь помочь животному, а в ответ получаешь ушат грязи. Почему не подумать, а может правда, я делаю что то не так? Ведь они утверждают, что любят своих животин.
потому что никто не любит резкость и агрессию в свой адрес.
да, возможно ваш резкий ответ и заставит человека задуматься, но это будет гооооораааздо позже.
а, возможно, и приведет к обратному эффекту.
а если ответить корректно и вежливо - то есть хотя бы какой-то процент, что человек вас поймет и сделает так, как нужно
Наталья Прохорова
ну ну а сами то хамите обзываетесь- и главное КАК красиво то ответили------может и даже не может говорите ПЛАГИАТОРСТВОМ занимаетесь ???)))))) смешно ей богу
Правду о себе ни кто не любит.
Потому что говоришь не то, что они ожидают услышать. Просят посоветовать волшебную таблетку от всех болезней, а ему говорят, что надо к врачу. Хотят сочувствия, когда кот ушёл в загул и не вернулся, а сочувствуют коту и говорят, что кастрить надо было . И тд. Отсюда и обиды...
У каждого свои понятия справедливости..
Не делай совет, если тебя не просят. Не делай людям добра-не получишь в ответ зла!!
Наталья Цветкова
Так чаще всего просят. А когда даёшь обижаются.
Есть английская пословица: "Вмешивайся только в свои дела". Вот и делай выводы...
Елена Селиванова
Не могу пройти мимо, когда животных губят.
Наталья Цветкова
А что же мы тогда все здесь делаем? На кой сморщенный пенис даём советы?
Где? Кто ?
вы справиваете на основании чего-то (вопрос-ответ ...))
ссылочку вставьте, чтобы ввести нас в курс дела ))0
Елена Селиванова
Ругаются в основном в личку. И не всегда цензурно
Ну Вы же пишете всю правду)) ) А правда мало кому нравится... Посылаете к ветеринару, а бесплатно назначить лечение жалко)) ) Вот и получаете)))
Значит ерунду пишешь, вот люди и возмущаются. Из собственного опыта скажу, что клизьма и йод - универсальные средства, которыми можно помочь животному почти в любой ситуации, рекомендуй их чаще и люди будут тебе благодарны. ;-)
Наталия Порядина
Ага, особенно при переломе, инфекции, стоматите и дт - офигеть, как помогает. Ты себе хотя бы грипп клизьмой вылечи, тогда говори))
Не любят, или не хотят слышать правды. Помню случай был, тут женщина категорически настаивала на своем мнении, и всем его нявязывала, что собак надо кормить свининой, кожей, костями, кашами и сырой рыбой., и все, кто писал, что она не правильно кормит, получали в ответ хамские замечания, мол она так собаку уже 4 года кормит... и т. д
Наталия Порядина
ооо, моя история, один в один. Только в отношении кошки. Там мамзель кормила овощами, переваренным до состояния половой тряпки мясом, в том числе и свининой, рыбой, минтаем и путассу и вашами. При этом утверждала, что это натуральное питание и его посоветовала ветврач! И как у Вас, на попытки сказать, что такое кормление не есть гуд и ссылки на профифорумы, хамство и утверждение, что все дураки, а она вся в белом.
Прячут свой страх перед неизвестностью и безысходностью за агрессией.
не оброщайте внимание и не берите близко к сердцу!!!! сколько люду-столько чуду ((((((((((
Приведите конкретный пример, тогда можно и рассуждать.
Елена Селиванова
"Не кормите кошку супом и сосисками, не вяжите ее каждую течку - это ее убивает"
"Идите в ...я сама знаю чем ее лучше кормить и котята у нее красивые получаются, а у тебя недотрах"
Светлана Гонта
да вот он, конкретный пример http://otvet.mail.ru/answer/384043707/
вместо нормального совета - грубость и агрессия.
а хотя бы подумать о том, что на самом деле все может быть не так, как у ответчика в мозгу нарисовалось - это не судьба, надо сразу ругаться
Вы знаете, Ваш вопрос не очень понятен.