Домашние животные

Как заставить маму купить щенка?

Заставить? Никак. Она тебе не девочка на побегушках.
Если так хочешь щенка - докажи, что способна отвечать и за себя, и за него. Для начала, к примеру, в течение месяца мой посуду за всеми и убирай квартиру. С щенком хлопот не меньше, поверь - постоянно.
А попутно скопи денег и купи щенка сама. То, что досталось трудом - не так легко выкидывается. А то потом начнутся стоны - щенок писает-какает-вещи грызет...
Евгения Локтионова
Лучший ответ
наверное никак-надо отдавать себе в первую очередь отче. т что собака это дорого и в плане покупки. и в плане содержания, кормления, ветобработок и дрессировки и денег может элементарно не хватать в семье
Заставить - невозможно, убедить - попробуйте. Хотя, более реалистичный вариант - подрастите, выучитесь, начните работать, обзаведитесь собственным жильем, а потом - заводите хоть собаку, хоть кошку, хоть домашнего крокодила. Животное - это не игрушка, а - живое существо.
Aya ....
Оставь маму в покое. Ей и так забот хватает.
заставить никак, а вот упросить долгими разговорами можно
Я конечно, согласна, что животное это в первую очередь ответствкенность, бла-бла-бла, блабла, денежные затраты, блабла, блаблабла и блаблаблабла. Хотя "заставить" слово действительно не коректное.
Лично я просто немного поплакала.
Могу еще придложить такой вариант: Идешь в собачий питомник, выбираешь самого симпотного и тащишь домой. маме говоришь"Смотри какая прелесть. Он из приюта. Можно его оставить? Я буду его кормить, выгуливать, вычесывать, воспитывать, убирать за ним, честно-честно. Но если нельзя, ты только скажи. Я все пойму. Я отнесу его обратно и пусть его усыпят"
G=
Galysha =)
это надо знать характер мамы. ну возможно можно попробовать надоесть ей.
если есть игрушка щенка то можно перед мамой показывать как вы за ним ухаживаете как за настоящим! мама поймёт что вы можете ухаживать за животным и возможно купит вам щенка.
проси ее без остановки круглые сутки может сработает
Щенок очень много гадит, чтобы мама согласилась купить его, перестань гадить.