Ой ладно вам... я тоже очень переживала... могу дать совет!!! !
ищите котенка, главное из хорошего питомника или у заводчика, чтоб приучен был к лотку и когтеточке!!!! это раз.
чтоб характер был очень спокойный, флегматичный!!! это два.
и возраст месяца 2-3!!!!
желательно чтоб приучен был к хорошему сухому корму, и вам легче и животинка не будет болеть.... берите кота, кастрируете и проблем не будет.... немного воспитания, по поводу не лазанья на стол и игр в ночное время (мой научен) и вы счастливы и уже представляете жизни без этого животного.. .
могу сказать, что хорошего корма нужно не так много... наш кушает 1-1,5 кг в месяц.. а это примерно 300-400 рублей. но наш кот весит 6кг, шотландец.
Домашние животные
Дети давно просят котенка, я уже почти готова сдаться. какие ещё могут быть аргументы против?
Анна Продедович
А каким кормом вы кормите? мои тоже хотят шотландского котика...
Ну цветы и ремонт не есть аргументы. Не факт, что кот или кошка будут драть стены и жрать цветы. У меня кошка ничего не портила, но зато шерсти от нее было, озвереть можно.
Да и не особо хороший друг для детей кот или кошка, далеко не все любят, когда их тискают. Скорее наоборот.
Лучше уж собачка.
Но у каждой живности есть свои потребности, с которыми придется считаться.
Лучше уж собачка.
котёнок - это еще один маленький ребёнок . будет ли у Вас время помимо ремонта, детей, и т. д. ухаживать за ним, приучать к туалету, следить . Не получится ли так что на него например упадёт стул случайно как в предыдущем вопросе? ответственность...
Вам придется забыть про ремонт и цветы. ю У нас три кошки и две собаки, выжил только зимиокулькас и то, потому что он ядовитый, а все животные его пробовали и больше не хотят)
глисты не против?))
ладно, когда дети такие вопросы задают, но и взрослые... тогда что удивляться=)
Я считаю, что здесь один может быть аргумент - ВЫ сами лично хотите или нет. У меня 2 кота - кот и кошка. Дома цветы на каждом подоконнике в 2 ряда и ни одно растение не пострадало главное сразу их приучить так, что бы они и не помышляли про подоконники. За 2 года, что они живут, пока все растения живы.
Ремонт- сейчас самое время заводит, т. к. пока идет ремонт им нечего будет портить. А когда ремонт закончится, котенок уже будет приучен к лотку и будет знать свое место.
Аргументов нет. Кац предлагает сдаться.
Сдавайтесь, если нет аллергии, сами рады будете этому счастьичку)))

смотря сколько детям. если больше 10 лет, то думаю нет смысла возражать.
Аргументов нет: сдавайтесь! Детям только польза: они приучаются заботиться о младших, приучаются к чистоплотности, развивается здоровое сочувствие к слабым, я уже не говорю о положительных эмоциях, которые нам доставляют эти пушистые существа!
И потом, кошка - то самое самостоятельное домашнее животное из всех, за которым не надо ходить по пятам.
Я вижу только плюсы.
Разодранная мебель, вопли по ночам (и тогда же хождение в туалет) , затраты на корм, прививки, ветеринар, болезни и т. д.
Кроме того, у домашних котов линька практически круглогодична, а потому вся квартира будет завалена толстым слоем шерсти, в том числе и в еде, и на одежде.
Да и коты не настолько веселые существа, как это кажется. Весь день спит, а ночью начинает рвать новый диван, орать под дверью, обрывать шторы и лазить по столам.
Ну и ко всему прочему, коты - хищники, и легко могут поранить когтями или зубами. Такие раны могут занести инфекцию, долго не заживают, а шрамы часто остаются на всю жизнь.
Так что цветы и ремонт - меньшее из всех зол...
Если планируете еще ребенка - стоит задуматься. Коты я вляются переносчиками токсоплазмоза.
Еще аргумент - коты метят, если не кастрировать.
Шерсть повсюду, если не вычесывать.
Пока не привыкнет к туалету, - придется убирать в укромных местах. Занятие не из самых приятных.
Шерсть повсюду, если не вычесывать.