Собаки взрослые по 2,5 года,породистые и крупные-я таких люблю
Первый мастино неополитано,второй испанский мастиф
До этого было два дворика
Собаки меня не знают совершенно,видел их только один раз
возможность содержания есть,тем более хочется породистую собаку
стоит ли брать и кого лучше из них выбрать?
или такие породы стоит брать только щенками?
Домашние животные
Знакомый предлагает взять двух собак
ну, во-первых, два с половиной года для крупной собаки вообще не возраст . Они в этом возрасте еще бестолковые дурачки. Только к пяти годам можно ожидать взрослую собаку. А сейчас можно воспитывать под себя . Поэтому, если вам очень хочется. то думаю. что можно взять.
я так - мимоходом.... псоледнее Дополнение понравилось!!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Я бы поездила к одной и к другой собаке, познакомилась, погуляла, и только тогда приняла решение кого брать, с кем контакт лучше будет.
Если уверены в своих силах, что справитесь с собаками - берите.
Мне впервой было страшно, когда 6-ти месяного алабая взяли.. .
А счас с любой взрослой справлюсь... .
Хоть две.. . хоть пять.. .
А счас с любой взрослой справлюсь... .
Хоть две.. . хоть пять.. .
Многое зависит от воспитания этих собак прежним хозяином, о того, кто из них лучше воспримет ваше появление, с кем вы сможете сразу подружиться.
Собак можно брать в любом возрасте, главное - найти к ним подход, чтобы они увидели в вас настоящего хозяина, лидера и друга одновременно.
Если у собак устойчивая психика, то без проблем. Познакомьтесь с собаками, походите к ним, пусть к вам привыкнут. Уведите какой характер у каждого и сможете сделать свой выбор .Собаки ещё молодые, так что быстро привыкнут.
во-первых, щенки будут уже дворнягами, т. к. от 2-х разных пород, а если возьмёте взрослого, то не факт, что он вас не зажрёт, если вы не поладите с ним, решайте сами.
я согласна со Светланой Швец .
На мой взгляд любую породу лучше брать щенком, что бы растить собаку по своим требованиям!
Во первых узнайте, почему в самом рассвете сил от них избавляются, оочень сомневаюсь, что там нет поведенческих проблем или проблем со здоровьем (собачки очень тяжелые)
А вообще обе породы роскошные!
если они не будут между собой дратся. лучше испанского мастифа. от него слюней меньше
мастиф конечно лучше но сним мороки много будет