Согласно К. Воннегуту ваша собака видит гоблинов
Роман"Город".
Домашние животные
почему моя собака ночью лает на пустое места ?
Подробней. Постоянно на это место? Один раз было? На разные места? Возраст?
Наш лает на кошек в подвале (1 этаж) , или когда подростки в подъезде тусят
там барабашка!
Попробуй положить спать рядом со своей постелью. Собаки, как дети, до старости, им бывает страшно; они хотят таким образом выслужиться; и т п Следует правильно прореагировать сразу, иначе закрепляется такое поведение собаки, она думает, что вам нравится, что она вас охраняет и т п . Теперь придется не один раз ее за это строго поругать пока она поймет, что вам это не нравится.
Возможно она слышит звуки которые не слышите вы, -шаги соседей, как прыгнула их кошка или как где то скребется мышка)
Возможно боится темноты и заранее отпугивает !
Говорят что собаки видят духов, домовых. Уж не знаю правда это или нет, но.. . кто знает.)
Значит домовой там или еще что-то сверхестественное.
патаму што....
не хочу пугать но может ОНА ВИДИТ ДУХОВ....
Возможно просто хочет внимания.
животные видят что не видим мы... значит кто еще кроме вас есть в квартире, а собака вас защищает, скажите ей спасибо!!!
у вас домовой)
может, она провидица? видит духов?
Моя тоже так делает иногда, раньше пугало немного, а сейчас привыкла. Говорят, что призраков видят они.