собака везде ходит за мной в мою комнату\зал\двор\ванна\кухня и т.д. Сидит со мной везде и это бесит.
И ладно бы просто ходила, но она под ногами путается,задирает меня-например я лягу она подойдет одеяло стянет и начинает прыгать как конь, мне на ноги наступает (поверьте это ооочень больно).
Что с ней? Внимание я ей уделяю, играем часто!
Домашние животные
скоро с ума сойду !
ребёнок после сильнейшего стресса. боится снова потеряться...
Это ваша потеряшка? Боится!
Может это возрастное, она ведь у вас молоденькая? Мой голдяшка тоже так себя вёл пока совсем не повзрослел. К двум годам пошло, теперь большей частью сам по себе в доме. На кухню, правда, бежит как звук милый желудку слышит, а так нет. Ну ещё поиграть подходит, а перед дверями в ванную скулить перестал и из туалета уже лаем не вызывает.
та тю, я уже привыкла. Йорки - те еще прилипалы, она даже, пардон, на горшке тебя найти может и на руки просится. Если не берешь - сядет рядом и ноет, скулит, плачет... .
Отправляю на место, когда нет сил терпеть. Но чаще всего поддаюсь на этот концерт и беру таки на руки:)
а у меня таких 3:)) просто мои компаньоны и без меня им скучно
что за потеряшка?
я не в курсе :(((
не было меня тут некоторое время. .
расскажи.. . че стреслось то!??
я не в курсе :(((
не было меня тут некоторое время. .
расскажи.. . че стреслось то!??
Ооо "янта" Ооо "янта"
http://otvet.mail.ru/question/71882404/
Собака Ваша Вас просто очень сильно любит и поэтому ходит за Вами.
У меня котоже самое кде я там и он, таже под ваной лежит когда моешся, и на кухни и в комнати везде где я хожу там он и спит на кровати сомной. Вот такая преданая любовь у них к нам!! !
первая собака была мамено и вожак для ниё и хозяин была мама, после смерти собаки завела я себе щенка вырос теперь только за мной ходит, как раньше везде за мамой ходила её собачка
чё за бред.... привяжи к чему нибудь и и всё
Не уважает она вас.
У меня такая Ризенша была (подобрашка) , я была слишком молода и не уделяла должного внимания воспитанию собаки.
Теперь наша собака даже в спальню к нам не заходит.
Ооо "янта" Ооо "янта"
ммм началось дня два назад даже не знаю что делать.
за мной 2 собаки так ходят, одна под ноги ложиться, другая на диван, и вроде спят. Стоит только отойти куда-нить, они тут как тут "двое из ларца, одинаковы с лица" и смотрят.. . Я то знаю что им надо)) ) кушать хотят.. . Но увы, питание по расписанию, пусть в свей слепой надежде таскаются дальше))))
Чета это не особо нормально.. .
Но сразу не вспомню.
Поищите в интернете, я читал несколько статей на эту тему.
Я так думаю, что это с неуверенности собаки, может стоит походить с ней на площадку, занятся послушанием, и загрузить ее делом. А то собаке скушно, делать нечего.
Но сразу не вспомню.
Ооо "янта" Ооо "янта"
началось дня 2 назад.
На площадку ходить летом будим. Так как у меня учеба.
она старается всё сделать так, чтобы вы её чаще хвалили. она преданна вам - и это хорошо, потому что наврядли "продаст" вас за кусок колбасы)
тренировать её надо и воспитывать))
Попробуй не удирать от неё,а наоборот заставляй ходить рядом. Она боится стать не нужной, а так ты сама покажеш что ты без неё не сможеш... вот она и успокоится. Ещё может быть, что её кто то сильно напугал и она ищет защиту... но это врятли.
Согласна с тем, что вашей собаке просто нужно внимание, не типа "с 12 до 14 уже играли", а уделять внимание постоянно. Она просто любит вас и хочет общаться.. . Собака очень зависима от хозяина, всегда смотрит за его реакцией на свои поступки, хочет нравиться и играть.
Радоваться надо! Собака ваша очень преданная.
Ооо "янта" Ооо "янта"
но не могу понять почему именно Я. Что в доме людей мало кого задирать можно?! (5 человек)
Наталья Бурова
Значит он любит тебя больше всех
согласна за мной тоже ходила как наиграюсь с ней ложиться и отдыхает только голову поднимает...