Домашние животные

скоро с ума сойду !

собака везде ходит за мной в мою комнату\зал\двор\ванна\кухня и т.д. Сидит со мной везде и это бесит.
И ладно бы просто ходила, но она под ногами путается,задирает меня-например я лягу она подойдет одеяло стянет и начинает прыгать как конь, мне на ноги наступает (поверьте это ооочень больно).
Что с ней? Внимание я ей уделяю, играем часто!
ребёнок после сильнейшего стресса. боится снова потеряться...
Марина Меньшикова
Лучший ответ
Это ваша потеряшка? Боится!
Полина Зобенко
Ооо "янта" Ооо "янта" да, она самая. Боится чего???
P.s после потери через 4-5 дней в себя пришла
Может это возрастное, она ведь у вас молоденькая? Мой голдяшка тоже так себя вёл пока совсем не повзрослел. К двум годам пошло, теперь большей частью сам по себе в доме. На кухню, правда, бежит как звук милый желудку слышит, а так нет. Ну ещё поиграть подходит, а перед дверями в ванную скулить перестал и из туалета уже лаем не вызывает.
Бауцкая Любовь
та тю, я уже привыкла. Йорки - те еще прилипалы, она даже, пардон, на горшке тебя найти может и на руки просится. Если не берешь - сядет рядом и ноет, скулит, плачет... .
Отправляю на место, когда нет сил терпеть. Но чаще всего поддаюсь на этот концерт и беру таки на руки:)
Ника Коваленко
а у меня таких 3:)) просто мои компаньоны и без меня им скучно
что за потеряшка?
я не в курсе :(((
не было меня тут некоторое время. .
расскажи.. . че стреслось то!??
&&
"александра "
Ооо "янта" Ооо "янта" http://otvet.mail.ru/question/71882404/
Собака Ваша Вас просто очень сильно любит и поэтому ходит за Вами.
У меня котоже самое кде я там и он, таже под ваной лежит когда моешся, и на кухни и в комнати везде где я хожу там он и спит на кровати сомной. Вот такая преданая любовь у них к нам!! !

первая собака была мамено и вожак для ниё и хозяин была мама, после смерти собаки завела я себе щенка вырос теперь только за мной ходит, как раньше везде за мамой ходила её собачка
чё за бред.... привяжи к чему нибудь и и всё
Aizhana Umarova
Не уважает она вас.
У меня такая Ризенша была (подобрашка) , я была слишком молода и не уделяла должного внимания воспитанию собаки.

Теперь наша собака даже в спальню к нам не заходит.
Анна Лазарева
Ооо "янта" Ооо "янта" ммм началось дня два назад даже не знаю что делать.
за мной 2 собаки так ходят, одна под ноги ложиться, другая на диван, и вроде спят. Стоит только отойти куда-нить, они тут как тут "двое из ларца, одинаковы с лица" и смотрят.. . Я то знаю что им надо)) ) кушать хотят.. . Но увы, питание по расписанию, пусть в свей слепой надежде таскаются дальше))))
Чета это не особо нормально.. .
Но сразу не вспомню.

Поищите в интернете, я читал несколько статей на эту тему.

Я так думаю, что это с неуверенности собаки, может стоит походить с ней на площадку, занятся послушанием, и загрузить ее делом. А то собаке скушно, делать нечего.
Viktoria Boiko
Ооо "янта" Ооо "янта" началось дня 2 назад.
На площадку ходить летом будим. Так как у меня учеба.
она старается всё сделать так, чтобы вы её чаще хвалили. она преданна вам - и это хорошо, потому что наврядли "продаст" вас за кусок колбасы)
тренировать её надо и воспитывать))
Попробуй не удирать от неё,а наоборот заставляй ходить рядом. Она боится стать не нужной, а так ты сама покажеш что ты без неё не сможеш... вот она и успокоится. Ещё может быть, что её кто то сильно напугал и она ищет защиту... но это врятли.
Согласна с тем, что вашей собаке просто нужно внимание, не типа "с 12 до 14 уже играли", а уделять внимание постоянно. Она просто любит вас и хочет общаться.. . Собака очень зависима от хозяина, всегда смотрит за его реакцией на свои поступки, хочет нравиться и играть.
Радоваться надо! Собака ваша очень преданная.
Ооо "янта" Ооо "янта" но не могу понять почему именно Я. Что в доме людей мало кого задирать можно?! (5 человек)
Наталья Бурова Значит он любит тебя больше всех
согласна за мной тоже ходила как наиграюсь с ней ложиться и отдыхает только голову поднимает...