Домашние животные
Кариковый пудель по мыла с шампунем head&shouldrs теперь у нее пероть и она чешится
Кариковый пудель по мыла с шампунем head&shouldrs теперь у нее пероть и она чешится .Я просто новичок собака нас 2 месяца я не знала что нельзя мыть с таким шампнем теперь смотрю как она мучается от чесание мне ее жалко что деать и как часто нно мыть собаку подскажите плиз.Всем за ранее спасибо .
Собак моют, во-первых, специальными средствами, во-вторых, не рекомендуется мыть собаку чаще, чем один раз в полгода, если, конечно, она не извалялась в мазуте или тухлятине. Т. к. после мыться с шампунями вы минимум на две недели лишаете собаку естественной защиты, следствием могут стать экземы, дерматиты различной этиологии и т. д. Если требуется помыть после прогулки (грязь, слякоть) - просто теплой водой и вытереть.
Дерматит теперь лечите аллергический, лечение ветеринар назначит. А в зоомагазин, что не судьба сходить? Именно там продаются все средства по уходу за собаками.
заварите ромашку и опаласскивайте собаку раствором ромашки
Для собак существует специальный зоошампунь - об этом можно узнать в любом отделе, где продают собаче-кошачий корм, да и любой собачник вам это скажет. Мыть собаку надо не чаще 2-3 раз в год.
Шерсть собак и человека по своей структуре разная. И дело не в названии шампуня, а в том что он не собачий. И еще нет ли погрешности в питании, с одного раза и перхоть и чесотка, странно? пересмотрите рацион щенка и нет ли паразитов и аллергии на что либо.
аллергия! идите к вету!
Вам прямая дорогу к ветеринару!
господи!!! сколько раз говорить, что человеческие шампуни не подходят собакам. пусть это будет даже супер-пупер хороший шампунь, для собаки он не подойдёт, лучше купить самый дешёвый шампунь, НО СОБАЧИЙ!!!
Аллергия идите к ветеринару. я мою своего пуделя специальным шампунем для пуделей, потом бальзам ополаскиватель. мою два раза в месяц)))
Не знаю что делать, но дам такой совет: НИКОГДА НЕ МОЙТЕ ЖИВОТНОЕ ШАМПУНЕМ, НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕННЫМ ДЛЯ НЕГО! В head&shouldrs ДОЗА НА ЧЕЛОВЕКА, А НЕ НА СОБАКУ! вОЗМОЖНО ВЫ СЛЫШАЛИ НОВОСТИ: бАБКА ПОМЫЛА ВНУЧКЕ ГОЛОВУ ЛОШАДИННЫМ ШАМПУНЕМ, ДЕВОЧКА СКОНЧАЛАСЬ, А БАБКА В БОЛЬНИЦЕ ОКАЗАЛАСЬ
Надо специальным шампунем мыть собак. Особенно пуделя!
Перемойте собаку шампунем ДОКТОР для собак
он на травах, успокоит кожу собаки от зуда избавит