Домашние животные

Животные понимают, что их спасают? По ТВ то лошадь упала в колодец, то котэ залез на дерево, то щенок застрял...

...в какой-нибудь трубе, да мало ли случаев... И все пострадавшие ведут тебя смирно, не кусаются, не брыкаются и не царапаются. Удивительно!
Tanusha Lazarenko
понимают - только когда шок пройдет. . собаки руки лижут, лошади сахар жрут и грусно благодарно смотрят своими большими глазами
а коты часто убегают в ужасе непоблагодарив на соседнее дерево!))
Snejana-Ana Stoikova
Лучший ответ
животные не хуже людей понимают, когда им хотят помочь, примеров тысячи! Киты, которые застряли во льдах смирно плыли за ледоколом, который отправили их освободить.. . но в иных случаях бывает и агресивное поведение, например хишники в отчаянии могут атаковать тех, кто пытается их освободить.. . Но вот что странно - человек, который ставил капкан оставляет на нем свой запах, возможно поэтому жертва капкана пытается напасть на того, кто ее пленил и не атакует того, кто пытается ее освободить...
Venera Bunesko
А я думала, что по большей части они этого не понимают, особенно котэ, как залезут на дерево, пытаешься их снять, а они сопротивляются
действительно
собаки да, иногда сами помощь у человека ищут.
Вы так прикольно кошек называете “котэ” :) да ничё животные не понимают, бывает и кусаются после спасения и смирно сидят, это ж животные....
Mila *****
даже очень понимают/ в клинике спасали сбившиюся машиной собаку проснулась от наркоза начала руки лизать
Ничего удивительного нет. Человек в таком случае иногда может и спасибо сказать, а потом забыть кто его спас, а животное своего спасителя помнит долгое время.
Да! Животные очень умные)
Животное чувствует что человек к нему идет с добротой а не со злом
А если человек идет с добротой то животное не будет брыкаться, кусаться и т. д
А я в детстве ненавидел кошек на дереве, думал что они застряли и постоянно их стаскивал оттуда )) даже одна кошка на меня шипела, я наврено всех кошек заколёбывал ) но щас я их понимаю что там безопаснее )