Домашние животные

Отдала кошку в приют

(приютили на время, т.к. нашли на улице), но теперь жалею об этом. привыкла. что делать? обратно возвращать наверное глупо
Возвратить совсем не глупо, в приюте ей точно ничего хорошего не светит.
Но вот в чем причина ее отдачи была? Просто не нужна или проблемы какие возникали.... сможете их устранить?))))
Ирина Лобасова
Лучший ответ
Ирина Лобасова блин, лапочка какая, ни за что бы не отдала! Мы всю жизнь с такими лохматюшками живем, я с ума по ним схожу....но вычесывать надо, да, фурминатор, говорят чудесно справляется.
Да и пол лишний раз пропылесосить не проблемно, лишний раз подвигаюсь - себе на пользу....
красавица кошка!
мы всегда в ответе за тех кого приручили
Ну почему же глупо?
Чем меньше времени животное проведёт в приюте, тем лучше. Кошке нужно как можно скорее попасть в любящую семью. Тем более, что приюты переполнены, если вы не возьмёте её, то не факт, что другие возьмут.
Только взвесьте все за и против, чтобы потом ещё раз обратно не нести. Это всё-таки живое существо, а не игрушка.
Ничего глупого здесь нет. У вас есть выбор либо стеснятся и оставить кошку в приюте, где на 90% ее ничего хорошего не ждет, либо забрать котейку, к которой вы уже привязались и обеспечить ей достойную жизнь.
Что касаемо приюта и его работников, то если люди там нормальные они поймут вас и будут только рады, учитывая, что приюты и так переполнены. Если же не поймут - то вам должно быть глубоко безразлично на мнение таких людей.
Главное, помните, что вернуть обратно ее уже будет действительно мягко говоря глупо, кошка не игрушка, поэтому взвесте свое решение.
Вот странный народ, выше отписавшийся.... У вас ведь изначально были причины ее отдать, разве нет? ! И причины эти никуда не исчезнут, как бы потом не пришлось еще раз животное в приют нести, это всеже не игрушка, жаль животинку. Подумайте как следует на сей раз и не торопитесь на эмоциях забирать.
Почему же глупо, кто Вам сказал это? Идите и заберите её, если полюбили это животное.
кого вы так стесняетесь? решите для себя нужно вам жевотное (с его шерстью) или лучше без. вот как решите, так и поступайте.
Люда Бурбулова
ничуть не глупо.. . Наоборот здорово с вашей стороны взять животное к себе! Не бойтесь! Объясните все в приюте как есть. . Там люди.. . поймут..
Возврати.... кошка к тебе уже начала привыкать ...а ты её на произвол судьбы отдала.... Я бы так не смог....
Конечно обратно забирайте. Она скорее всего скучает по Вам.. . Они ведь все хорошо помнят.
А вы бы поинтересовались бы жизнь в приютах... очень жаль... если есть возможность, обязательно заберите!!!
можно кошку подстричь и линять перестанет
если очень стыдно забирать, попросите знакомого человека. а вообще надо хорошо продумывать свои действия...
Если можно вернуть, то почему бы и нет? ? Заберите обратно, и наплевать, что подумают другие. Я в этом ничего глупого не вижу.
ВЕРНИТЕ обратно. Кошка - животное домашнее всё таки! Она скучает по вам и ждёт, когда вы её оттуда заберёте!

КоТУС: вк. ком/смехмир

Ко́шка, или дома́шняя ко́шка — домашнее животное, одно из наиболее популярных (наряду с собакой) «животных-компаньонов» .

С зоологической точки зрения, домашняя кошка — млекопитающее семейства кошачьих отряда хищных. Ранее домашнюю кошку нередко рассматривали как отдельный биологический вид. С точки зрения современной биологической систематики домашняя кошка является подвидом лесной кошки.

Являясь одиночным охотником на грызунов и других мелких животных, кошка — социальное животное, использующее для общения широкий диапазон звуковых сигналов, а также феромоны и движения тела.

В настоящее время в мире насчитывается около 600 млн домашних кошек, выведено около 256 пород, от длинношёрстных (персидская кошка) до лишённых шерсти (сфинксы) , признанных и зарегистрированных различными фелинологическими организациями.

На протяжении 10 000 лет кошки ценятся человеком, в том числе за способность охотиться на грызунов и других домашних вредителей.