Домашние животные

А у вас коты так делали?Мой сидит на коленях и вылизывает мне шею. А язык то как наждачка. Пока не вылижет не успакоит

Они лижутся, выражая любовь и нежность к тому, кого лижут. Но некоторые кошки и коты больше склонны так делать, некоторые - меньше. Из моих семерых - только двое увлеченных лизунов. Котик Франтик и кошка Лиза.
Лизонька вылизывает и меня, и тех кошек, с кем теснее дружит. Лизнуть несколько раз в щечку может и котика, если они с ним топчутся бок о бок в ожидании еды, он это обычно не одобряет, лапой сверху придавить может: "Женщина, знай свое место! " Кот этот с характером, лидер, и Лизе явно хочется с ним дружить, чтоб он ей покровительствовал. Но однажды я заметила, как он сам полизал Лизе мордочку, - сентиментальное настроение было, видать.
Вот эта парочка: Франтик никого из собратьев особо не любит и лижет в основном меня - затылок, висок, т. е. явно ухаживает за моей "шерстью". Устроится на моем плече этаким воротником, и давай трудиться! :) Заботливый до ужаса! Как-то вдруг наткнулся за ухом на дужку от очков - и начал ее старательно выкусывать! будто это клещ в волосах или что-то подобное, инородное тело, в общем. :)))))) Трогательно.. . такой маленький, в сущности, - и о таком здоровенном существе, как человек, позаботился...
Татьяна Баранова
Лучший ответ
нрааависся ты иму!! ! вот он тебю знаки вмимания и оказывает. . и ваще...
Делает. Кот любит вылизывать мои щёки. Терплю сколько можно, а потом прекращаю это безобразие.)) ) Язык и правда, как тёрка. А ещё он зализывает мои порезы и свои же царапки, которые мне ставит.
то шею, а то ночью уши волосы атакует )))
соли не хватает
Ирина Харько
у меня кот такую нежность каждое утро проявляет. видит что вроде проснулась и ползет, урчит начинает шею или руки облизывать. тут хочешь не хочешь проснешься окончательно
Да. и не только шею, еще лицо мое ей очень нравиться, а заодно своим носом о мой потереться.... целуется наверное+))))
Neumann Yulia
Neumann Yulia ....или намекают,а не пойти ли вам умыться?+)))))
Моя старшнькая меня обнюхивает, малая кусает и за нос, незнаю чем для неё мой нос привлекательный?
А почему у Вас шея- на коленях?
Dikarka Дикая Ольга Я сижу за компом, кот на моих коленях. Он же не пять см. роста. Дотягивается.
шею еще ничего. мой лезет лизать щеки и лоб. кожа - не соленая, не жирная. нормальная кожа. а кот -
просто ленивец. вместо того, чтоб свою шерсть лизать, идет по пути наименьшего сопротивления :)
Dikarka Дикая Ольга Да он и себя прекрасно вылизывает. Может он во мне мамку видит? Был маленьким, родинку на шее лизал. Теперь всю шею. А когда закрываюсь лижет и щеки и лоб, по все равно пытается продраться к шее.
У меня кошка, только не шею вылизывает, а нос, подбородок, глаза.
похожи же наши коты
Dikarka Дикая Ольга Он нос и глаза вылизывает, когда я шею закрываю.
не делали
Я тоже так делаю!!!