Домашние животные
Как отучить котёнка гадить по ванну?
Купите в зоомагазине специальный спрей "Антигадин" , попшикайте под ванной, а в недалеки поставьте лоток. Пару недель, и отучится :)

А дверь закрывать не пробовали?
есть средства специальные в зоомагазинах.
1)поставьте специальный экран под ванну. . это лишит котенка доступа к месту цели для его гнустых дел под вашей ванной. .
2) А еще может помочь туалет-домик. . Я так свою кошку отучила гадить под ванну. . Просто некоторые кошки, коты, котята любят делать свои туалетные дела в темном, уютном месте с крышей над головой. . П. С. Крышку входа в домик можете снять, чтобы она не пугала котенка. .

Под ванной тщательно вымыть, купить пластмассовую шторку, закрыть. Рядом поставить лоток. Мы так все сделали.
попробуйте положить туда апельсиновую корку, посыпанную молотым кофе
Для начала поставь там где гадит коробочку с песочком .
Когда привыкнет к ней переставь куда тебе надо.
Так примерно.
По чаще его надо выводить на улицу, там приручить ходить в кусты.
дверку закройте
есть специальная брызгалка, , гадить нет !!!"продаётся в зоомагазинах унюхая запах ему больше захочится туда залазить
Закройте дверь и не впускайте его туда.
Под ванной все хорошо вымыть и посыпать сухой горчицей
как видите что идет под ванную берите его и несите в лоток там хвалите (невкоем случае не ругать, иначе потом он будет бояться лотка и не каким образом уже туда не ступит))