1) Лучше чтобы была гладкошерстая
2) Среднего роста
3) Игривая, добрая, веселая, любила детей, и семью
4) Лучше чистоплотная
5) Умная
Домашние животные
Посоветуйте породу собаки, пожалуйста
боксеры очень игривы. любят детей-хотя на вид грозные-зато в душе добрые и очень преданные
Цвергпинчер, если вас устроит активность этой собаки.
Немецкий боксёр, гладкошёрстный колли, лабрадор ретривер, веймаранер, стандартный пинчер, бигль, гладкошёрстная такса.
"Чистоплотная" - это что значит? Чтобы в говне не валялась и в лужах не купалась? Как выучите, так и будет себя вести, каких-то особо "чистоплотных" или "нечистоплотных" пород нет.
Умные они все, а вот насколько послушная будет - зависит от того, насколько ответственно вы отнесётесь к дрессировке. Например, лабрадор ретривер считается одной из самых легкообучаемых собак, и чаще всего используется как поводырь слепых и собака-терапевт во всём мире. Однако, с популяризацией этой породы на улицах появилось огромное количество необученных, раздражающих лабрадоров, которые доставляют своим хозяевам проблемы. Потому что хозяева думали: "одна из самых легко дрессируемых - значит, сама по себе умная, можно особо не дрессировать", - ошибались. Так что тут дело не в породе.
Из перечисленного в ответах выше: немецкие овчарки гладкошёрстными не бывают, чау-чау крайне плохо дрессируется и абсолютно не игрив, цвергпинчер маленький, а не средний, французский бульдог не игрив и проблемен по здоровью, керн терьер мелкий и не гладкошёрстный, доберман крупный и серьёзная служебная собака.
Любят люди советовать от балды - свою любимую породу, невзирая на то, что просит автор вопроса.. .
Да, у меня хаски. Подходят по всему, кроме гладкошёрстности. Но их не советую. :D
Германский пинчер — смелая, бодрая, игривая собака, обладает уравновешенным, добродушным нравом, благосклонно относится к детям. Пинчер — неподкупный и преданный пес, не склонный к пустому лаю. Очень чистоплотен. Хорошо дрессируется. В критических ситуациях бесстрашен, имеет крепкую иммунную систему. Сторожевая собака, крысолов, собака-компаньон.

французский бульдог.
и немецкий боксёр это собаки няни и очень умные.
но боксёр очень активный и игривый до старости. говорю по опыту жили оба и в одно время.

Лабрадор-если вы владелец-новичок, а остальным породам, желательно владельца с опытом
Доберман супер собака не прогадаешь, но бери от заводчиков, а не або у кого))
Бигль, прекрасная порода)
Бигль - это добрая, ласковая и веселая собака. Прирожденный исследователь неведомого, он так и норовит отвязаться и убежать, поэтому за ним необходим особый контроль; лучше всего не спускать его с поводка во время прогулки. Бигль неплохо ладит с незнакомыми людьми и другими животными, Бигль - энергичная собака, предпочитающая находиться среди большого числа людей. Бигль обожает общество своего хозяина. Он также нуждается в активном времяпрепровождении.
Бигли с радостью относятся к дальним прогулкам, любят бегать, охотники по натуре, на прогулке они постоянно принюхиваются к следам, сгорая от желания двинуться по любому из них. Это занятие настолько поглощает их внимание, что они способны забыть обо всем. Вот почему владельцам, выгуливающим данных собак, следует проявлять повышенное внимание (впрочем, этот совет будет не лишним и для держателей других пород гончих) .
Бигль - умный и преданный компаньон. Он очень чистоплотен и не нуждается вследствие этого в частых купаниях. Добавим, что если эти собаки хорошо выучены, они великолепно общаются со всеми членами семьи, особенно с детьми. Некоторые особи данной породы иногда (но очень редко! ) могут проявить агрессивность по отношению к незнакомым людям или собакам.
"Эта собака лучше себя чувствует, живя в частном доме. Бигли выносливы, неприхотливы, не требуют сложного ухода и отличаются прекрасным здоровьем" ("Всё о собаках. Вопросы и ответы", Москва - Киев, 2008, стр. 35)

Немецкая овчарка гладкошерстная
советую Бигля, Джек-Расел терьера ну... или пинчер
Собакой надо заниматься!!! Тогда и выходит друг.
все, ну кроме первого пункта, - есть в чау-чау, кроме того, что они очаровательны)))))
Керн терьер
Такса! По всем критериям подходит, у меня у самой есть, просто прекрасная собака!!!
если новичок - то ни боксер, ни добер ни бульдог не подойдёт - квартира разнесена в пух и перья! смотря какая цель вам нужна! если игрушка - купите в магазине игушку мягкую, если цель - охотли охрана или спорт или вычставка - то я кинолог -- могу помочь. а и
Немецкая овчарка преданная и игривая отлично выполняет команды
Умная понимает все с 1 раза
Овчарки и боксеры очень серьезные собаки и чау чау кстати не для новичка если не будешь ходить к кинологу не заводи иначе могут быть опасны и проблемны очень а таксы злые к собакам и квартиру просто разрушат
Дворняжка! Лучшая собака! Советую!