Домашние животные

Посоветуйте породу собаки, пожалуйста

Походи по выставкам посмотри на животин поговори с собачниками подумаи о своих возможностях. если собака первая то породу нужно выбирать с более легким характером.
Собаку кстати не только кормить и лечить надо. кроме финансов на уход нужно очень много времени, если думаешь о большой собаке то сразу помни что со щенком в день не менее 3х раз гулять (в идеале раз 5-6 пока приучиться терпеть нужду справлять) как вырастет гулять 2 раза, если утреняя прогулка заставит просыпаться на полчаса раньше обычного. то вечером вам посветить прогулке нужно не менее часа (гуляли вечером от часа до 3х благо время было) ибо большой собаке надо растрачивать энергию а то будет шалить дома или агрессивничать.

И САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ ВЕДИТЕСЬ НА МОДУ НА ОТДЕЛЬНУЮ ПОРОДУ СОБАК.
Ирина Кулаго
Лучший ответ
Где описание (какие требования вам от собаки нужны), ведь размер хотя бы должен значение иметь. Для чего вам собака? Для охраны? Для таскания в сумочке? Для поисковой работы? Для спорта? Для ездового спорта? Скажите, что хотите, а мы уже советовать будем
Вам все посоветуют собаку, которую сами и имеют)) ) Сколько пород столько и советов. Мой совет: миттельшнауцер, цвергшнауцер, ризеншнауцер.
посоветовать то можно, но вы напишите подробней, чего вы ждёте от собаки, какой опыт общения с собаками у вас есть, какие условия для содержания и какие финансовые затраты вы осилите
смотря для чего ты хочешь собаку? (охрана, компаньон, просто как кошка)
хочешь большую или маленькую
мопс, самый лучший друг)
Aiperi Tologonova
определитесь для чего вам собака-компаньон, сторож, охранник, охотник? пород очень много и особенности психики у каждой свои.
Lola Lol
Чтоб не кусалась.
Если маленькую, то малеза (мальтийская болонка) - милейшая, добрая и преданная собака.
Если побольше, то Бордер Колли - самая умная собака и всех домашних собак.
_ Бардина
Обычно все питомцы похожи на своих хозяев, посмотрите на себя в зеркало, на кого вы похожи, если нет осоциаций, то купите того, кого подскажет вам сердце -на рынке.
Стафф!
Самая замечательная порода!
А если еще и правильно воспитывать-цены им нету)))
Марина Б
собаку так не выбирают-подскажите, породу надо знать. если на охрану то Кавказскую овчарку, или немецкую. а просто для квартиры то только маленькие породы.