Домашние животные
В какую сумму в месяц примерно обходится Английский Кокер-Спаниель?
Если собака не выставочная и не болеет. 1) в самый трудный период ( около полугода и в год возраста ( если дрессировать самому )) 2) и после года, когда собака взрослая будет. Еда, осмотры ветеринара, ошейники, миски, подстилки и т. д.
Всё не так уж и дорого.. .
В первое полугодие - ПРИВИВКИ, ошейник, поводок, поилка и миска для корма, спец щётка и гребешок, шампунь.. .
В дальнейшем - КОРМ - примерно 6-7 кг в месяц - у моего - Роял Канин по 200 руб (я живу не в России, возможно, у вас другие цены).. .
С весны -ОШЕЙНИКк (200 руб) и капли ( 70 руб) от блох.. . Таблетки ОТ ГЛИСТОВ (70 руб) - 2-3 раза в год.. .
Кокер- спаниели - довольно редко болеют, но бывают проблемы с ушами.. .
Выставки - совсем не главное.. .
Прекрасная порода - весёлый, ласковый, жизнерадостный, любящий, неутомимый в играх - это всё он - английский кокер - спаниель!

Выставки - совсем не главное.. .

С одной стороны - как приятно, КАААААК повезло вашей собачке ...с другой- Каааааакое счастье, ЧТО Я НЕ ВАША ЖЕНА !!!
На еду будет уходить где то от 1,5 - 2000р. Это взрослой собаке и если кормить хорошим сухим кормом. Щенку, ну может чуть дешевле, но это компенсируется затратами на витамины, которые надо давать до года, независимо от кормления.
Остальные расходы посчитать довольно проблематично. Не считая прививок. Про них вам уже написали.
Такие расходы как лежаки, миски, игрушки и амуниция можете рассчитать только вы сами. Все это зависит от вашего кошелька и от фирмы которую вы выберете. Лучше зайдите на какой нибудь инет-магазин зоотоваров и прикиньте цены.
а вы уверены что болеть не будет? а вы дрессировщик что сможете сами справиться?
покупка собаки, прививки - 1500р, корм хороший большой мешок - на три месяца - 2600р, ошейники лежак, миска кокерная - около 2000р, ещё не забудьте - глистогонное, капли от блох и клещей, ошейник от блох, когтерез, два вида расчёсок, шампунь и кондиционер, и стрижка
есть и многое, что деньгами не измеришь... .
или Вы настолько скрупулезный, но, скорее всего, просто не готовы к появлению в доме питомца... .
хотите породистую - и без выставок???? питомник - не поймет... .
почувствуете, что не можете без собаки - заводите....