Домашние животные

бурундук. два дня назад купили бурундука подскажите чем его можно еще кормить кроме семечек яблок и клубники

Однажды у нас пропал бурундук.. . И мы не могли найти его, пока не выпили трехлитровую кастрюлю компота...
Кира Камынина
Лучший ответ
господи боже.... зачем вам бурундук)))) ) ну да ладно, не суть. . а вообще лучше спросите или у ветеринара или у продавца. . так надёжнее будет
ну вот нашла тут немного информации вам, может поможет: Питается бурундук главным образом растительной пищей, лишь иногда примешивая к ней насекомых. Состав его пищи очень разнообразен. Он ест семена различных диких растений, почки деревьев и кустарников, их молодые побеги, траву, разные ягоды, желуди, кедровые и лесные орехи, грибы. Около полей и огородов бурундук ещё больше разнообразит свой «стол» , прибавляя к нему зерна хлебных злаков, гречиху, кукурузу, лён, подсолнух, горох, огурцы, сливы, абрикосы, — словом, все, что человек неосторожно посадил слишком близко от жилья бурундуков.
Лена Газина
Думаю, у них рацион такой же, как у прочих грызунов - злаки, орехи, листья там всякие капустные и т. д.
Анна Минина
Бурики очень хорошо едят обычные семечки - сразу становятся толстенькими, пушистыми, блестящими) Только, конечно, перекармливать не надо - в семечках калорий много.
специальная зерносмесь с добавлением фруктов-овощей-личинок
Оля Кактусова
http://zooclub.ru/mouse/belich/27.shtml Все про бурундука в домашних условиях
А бурундук мальчик или девочка?
Если девочка, ей можно дать мальчика бурундука и она с ним спариться, а потом съест.
Орехи фундук, банановые чипсы обязательно (полезны для сердечной мышцы) , кедровые орехи, можно отдавать прям в шишке. Можно давать белковую пищу, типа личинок, но думаю с этим будет труднее чем с другой едой.