Домашние животные
Можно ли постоянно брать с собой декоративную крысу куда бы ни отправился ты сам?
у меня маленький крысёнок хочю приучить к такому образу жизни, но некоторые говорят это вредно, и что крысы этого не любят.
Крысам такой образ жизни подойдет больше, чем сидение целыми днями в одиночестве в клетке. И преспособлены для этого гораздо лучше сумчатых собачонок. Пока крысик совсем маленький лучше брать его с собой в жесткой сумке, чтоб случайно не раздавить, потом крыса выберет себе самое удобное место.
Зимой в мороз крыса не будет высовываться из под Вашей верхней одежды.
П. С. замечание Светланы про туалет абсолютно верно.
мне бы не понравилось-обед и крыса у тарелки.
Когда тепло, то почему бы и нет. Одна из моих крыс даже на работу со мной"ходила",дома категорически не хотела оставаться, верещала как поросёнок)))) . И гуляла как собачка у ноги, устанет - по ноге взберётся и сидит на плече
Почему бы и нет, если Вам это нравится. Только не шокируйте окружащих, для многих крыска страшнее тигра!
Да. Я тоже так хотела, но это опасно во -первых, потому что крысик может упасть и удариться об осфальт, его может задавить машина или в транспорте. Во-вторых это стресс для крысы, крысы днем должны спать, к тому же она может легко простудиться зимой и перегреться летом. В третьих это не удобно, потому что крыса царапает спину когда лазает по тебе и писает и какает иногда.. . Лучше не надо, короче. Дома носи, ну максимум во дворе.
Вполне возможно. Крыска отлично устраивается в капюшоне, рукаве, в воротнике, или подмышкой. Только крысы часто ходят в туалет. И только некоторые при этом просятся с вас слезть.
Поэтому часто вам так делать не понравится.
Если это не доставляет неудобств вам, крыске, и окружающим - то почему нет?
у крыс очень сложная дыхательная система (нос) , может простудиться от малейшего ветерка. лучше на улице носить с собой в переноске, чтоб не дуло в нее и чтоб солнце не попадало. А в гостях можно и на плече таскать, впринцепе, крыс может легко привыкнуть все время сидеть на хозяине