Домашние животные

каков средний срок продолжительности жизни у уличных собак и кошек???

Продолжительности жизни примерно 3-4 года. А если подкармливать каждый день и иногда впускать в подъезд погреться или в подвалах будут греться, то могут и дольше прожить. У нашего дома ходит один рыжий кот, ему, как уже 9 лет, скоро 10 год пойдет. У нас просто около дома где-то 6 кошек и 5 котят (2/6 кошки) , вот там все дружно кушают и греются в подъезде и подвале)) ) Вообщем жизнь у них удалась.
Алька Рудченко
Лучший ответ
думаю что недолгий.. . 3-5 лет
От двух до пяти лет, если повезет. Чаще погибают еще щенками и котятами от различных инфекций.
Очень короткий ...
до первой дороги...
Eugenija Brodt
2-3 года
Галина Лысенко
Смотря на какой улице. В среднем, года два. Для кошек, говорят, мороз минус восемь-десять вообще смертелен. Так что, если не найдет теплый подвал, или добрые руки, то.. . Мы на Авангарде целую семейку собак подкармливали каждый день (Москва, шоссе Энтузиастов) , а потом их строители-гастарбайтеры съели. Нет, это не страшилки, мы.. . остатки.. . видели. Я и так-то к кавказцам всегда лучше относилась, чем к азиатам, а теперь и подавно. Только Динка хроменькая осталась.
Явно меньше, чем у домашних.
Но официальной статистики нет.
Сабина Тимс
1-2 года.
Несколько лет, большинство умирает еще щенками и котятами, а те, кто выжил, вскоре умирают от холода, голода и т. д.
кто ж такую статистику ведёт -то? Это ж не снежные барсы, снабжённые ошейниками для наблюдения
Banyxan Karaeva
Средний - 2-3 года.
Хотя иногда прикормленное в одном дворе животное живет и 10-12 лет.