Сколько будет стоить содержание попугайчика? Клетка, еда, лечение если он заболел?
Как много слов он может выучить? И трудно ли учить?
Домашние животные
Волнистый попугайчик и его содержание
Он недорого обходится. Клетка - 1000 - 3000 р. , корм - 100-200 р. (хватает на 2-3 месяца) , кроме основного корма нужна, вода, фрукты, овощи (совсем по чуть-чуть) . Единственная проблема - мало ветеринаров, специализирующихся на птицах. По поводу обучения - все зависит от хозяина - если есть время и желание заниматься с попугайчиком, то можно выучить даже песням и стихам. Зайдите на сайты, посвященные попугаям, там много полезного можно почитать, на форумах есть много единомышленников.
а нах те этот воробей! ? купи нормального попугая !
Содержание будет стоить не больше 100 рублей в месяц (корм, песок, мел... )
Клетки продаются от 400 рублей (маленькие) . "Птичья" аптечка будет стоять
не больше 50 рублей. (Туда входит активированный уголь, перекись, вата.. . все, как у человека)
Может выучить максимум 60 слов. Для волнистого попугая - это очень много. Да, учить их трудно,
но возможно.
Купить-на птичем базаре100-250грн. (с клеткой) , без-50-100грн. . (Болезни) Болеет мало, могут произойти проблеммы с оперением. (Слова) Учится ДО двух годов макс. (Еда) -30грн. +\-.Учить легко.
Содержание волнистого попугая в домашних условиях совсем не дорого, практически дешевле содержания любого другого животного. Волнистые попугаи легко мирятся с неволей и с отсутствием своих сородичей.
Однако, как с любым другим животным, у волнистого попугая есть нюансы и тонкости, которые лучше узнать до приобретения.
В первую очередь необходимо сделать правильный выбор клетки, и также немаловажно правильно разместить клетку в квартире.
Летом хорошо выставить клетку на балкон, свежий воздух и солнце пойдут попугаям на пользу. Смотрите, только не допустите сквозняка и солнечного перегрева.
Купите необходимые вещи для нормального содержания волнистого попугая.
Содержание волнистого попугая
Если в двух словах, то содержать волнистого попугая просто:
Следите за кормом в кормушках
Меняйте воду каждый день
Убирайте клетку каждый день
Давайте полетать каждый день
Разнообразьте питание фруктами, овощами и зеленью
Раз в неделю давайте птичкам купаться
Ну и, конечно, любите своих питомцев.
Приемлемая температура содержания таких попугаев – от 20 до 25 градусов. Волнистые попугаи могут выдерживать и более низкие температуры, но для постоянного содержания желательно не опускать температуру ниже 18 градусов.
Питание
Метаболизм у этих птиц гораздо выше человека, поэтому основной корм и вода в клетке должны присутствовать всегда.
Залог здоровья вашего попугайчика зависит от пищи, которую вы будете ему предлагать.
Содержание волнистого попугая
Следите за кормом в кормушках
Меняйте воду каждый день
Убирайте клетку каждый день
Давайте полетать каждый день
Раз в неделю давайте птичкам купаться
Ну и, конечно, любите своих питомцев.
Питание